Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Банкротство недобросовестного менеджмента




Предприятие попадает в кризис не в силу объективных экономических факторов, а субъективных – из-за собственника или управляющего предприятия. Практика прокручивания денег.

3 стадии банкротства:

1.Скрытая стадия банкротства

,

где - ожидаемая цена предприятия;

- ожидаемая прибыль до выплаты налогов, процентов по кредитам, займов, дивидендов;

- средневзвешенная стоимость пассивов, обязательств фирмы.

 

2.Финансовая неустойчивость характеризуется трудностью с наличными деньгами. Проявляется в резком изменении в структуре баланса и отчете о финансовых результатах. Нежелательны резкие изменения баланса в любом направлении. Возможно быстрое успешное оздоровление предприятия, но уже тяжелее, чем на этапе скрытого банкротства.

3. Явное банкротство

Предприятие не может оплатить свои долги и становится юридически очевидным банкротом. Признаки: несоответствие притоков и оттоков денежных средств, при видимом притоке денежных средств предприятие не восстанавливает свою платежеспособность.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты