Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос. Сегодня у меня дочку в садике всей группой таскали в церковь, что-то им там рассказывали




Сегодня у меня дочку в садике всей группой таскали в церковь, что-то им там рассказывали. Как мне правильно отреагировать на этот произвол, стоит ли поговорить с воспитателями?

Ответ.

Конечно, стоит поговорить и запретить без Вашего согласия таскать ребенка куда бы то ни было. Пожелайте всем церковникам и воспитателям разума, и пусть все свои негативные программы отрабатывают сами.

 

Вопрос.

Как определить имя будущего ребенка? Ведь сам ребенок знает, как его зовут, он приходит уже с именем. Хочется не ошибиться. Моя дочь мне недавно сказала, что ей нравится её имя.

Ответ.

Спросите мысленно его и прислушайтесь к ощущением.

 

Вопрос.

Как правильно воспитывать детей чтобы не навредить им, а наоборот, развивать у них индивидуальность и стремление к познанию? Я хочу свои ошибки через осознание отработать сама, чтобы они не распространялись на мою дочь.

Ответ.

Хотите через осознание — задайте себе такую мыслеформу: "У меня всегда все хорошо, а все свои ошибки и глупости я отрабатываю через осознание по мере необходимости и достаточности."

Что касается детей, то их не нужно воспитывать. Их нужно информировать. И, пожалуй, самое главное, не мешать им. Я считаю, что функция родителей — это создание нормальных энергоинформационных и физических условий развития ребенка. Кормить, одевать; информировать, какие последствия могут быть у конкретных действий; не таскать по церквям, кладбищам, колдунам; помогать справляться с внешним зомбовлиянием. А какими-то запретами ничего полезного не сделаешь.

 

Вопрос.

Подскажите пожалуйста, какова причина с эниологической точки зрения болезней детей, младенцев? Они ведь еще не успели наделать глупостей в своей жизни, а все равно болеют и ОРЗ, и гриппами, и намного более тяжелыми заболеваниями. Как помочь своим детям не болеть, возможно ли предотвратить болезни? Ведь они еще не умеют "осознавать ошибки"…

Ответ.

Не забывайте, что живем не один раз. И дети приходят в эту жизнь уже с опытом и ошибками.

Что касается ОРЗ и гриппа, то могу назвать ряд общих причин — коллективных негативных мыслеформ:

- взрослые уверены, что, если ребенка "недостаточно тепло" одеть, то он обязательно простудится;

- взрослые уверены, что ребенок легко простужается, заболевает, легче, чем взрослый;

- взрослые уверены, что грипп (ОРЗ) заразен;

- взрослые уверены, что "ой, он у меня та-а-ко-ой бале-зни-и-инька-а-ай";

- в семье ребенка частые конфликты между взрослыми.

Дайте своим детям право самим распоряжаться слоем одежды (а к младенцам нужно просто внимательно присматриваться, их не нужно в 10 слоев кутать. Они скажут, если им будет холодно или жарко).

И, возможно, самое главное: создайте детям психологически комфортную обстановку в семье.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты