Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос. Спасибо за ответ. Но все немножко иначе




Спасибо за ответ. Но все немножко иначе. Ходит он и в музыкальную школу, на балалайке захотел играть, и на танцы, и английским языком занимается (это все по его желанию, я только поддерживаю). Но как только свободное время, сидит часами мультики эти дебильные смотрит. В прошлом году я телевизор на целый день отключала (антенну вытаскивала с утра и только вечером подключала, когда с работы приходила), так он мне стал рассказывать (1 класс), что я нарушаю его права, и переключился на компьютер, а игры эти не лучше мультиков, такие же ненормальные (он от них прямо дуреет). А в этом году и мальчик подрос, научился антенну подключать, и я думаю, что если запрещать, еще хуже будет. Думала с ним договориться: сделай уроки, а потом смотри сколько хочешь до моего прихода. Не получается, он то их делает. Но как... Все тяп-ляп, лишь бы сделать, вот и сидит потом до 12 ночи переделываем.

Думаете, стоит все-таки отключать и не давать свободы выбора?

Ответ.

Я Вам написала, что краски, карандаши и прочее не вместе с телевизором, а вместо телевизора.

Попробуйте сами ответить на вопрос касательно себя: а Вам телевизор для чего? Что он Вам дает?

И обязательно подбирайте ребенку нормальные компьютерные игрушки: развивающие. Такие есть, нужно только выбрать.

У нас в семье все компьютерные игрушки и любое видео проходит "строгий контроль". После одного интересного случая.

Когда-то мы не очень хорошо "контролировали" игрушки. Однажды сломался монитор, а денег не было, чтоб сразу купить новый. В итоге дети просидели 1,5 месяца без компьютера, и за этот период резко поумнели. Мы им об этом сказали; естественно, дети задали вопрос "почему это произошло?"

Попробуйте действовать не запретами, а объяснением. У вас ребенок уже большой, и он многое уже понимает. Просто дайте ему информацию. Ведь и взрослому, если запретить - еще не факт, что послушает. Нужно объяснение - почему нежелательно то или иное. Тогда и запреты не понадобятся.

 

Вопрос.

В августе мы наблюдали полное солнечное затмение. Зрелище красивое, но после пошло все не так, как хотелось. Сын поступал на дневное отделение в институт, а попал на вечернее. Прилетело оттуда, откуда и не ждали, у меня был такой негатив к этому человеку, который взял деньги и проглядел… До сих пор успокоиться не могу, как такое с моим сыном могло произойти. Если такое случилось, значит, было за что?

Ответ.

Вы правы, солнечное затмение может влиять на ход событий, причем не всегда в отрицательную сторону, но не забывайте, что наша жизнь зависит, в первую очередь, от нас. Может быть, Вашему сыну как раз и нужно попасть на вечернее? Отпустите весь свой негатив, не надо его складывать себе в тело.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты