Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос. Иногда близкие люди провоцируют на негативные эмоции, причем очень сильно, у меня, например, мама




Иногда близкие люди провоцируют на негативные эмоции, причем очень сильно, у меня, например, мама. Стычки ежедневно происходят. Что делать?

Ответ.

А Вы спросите себя, в чем причина этого: "Какие глупости и ошибки Я сделала, которые привели к такому результату?" Ответ обязательно будет.

В этом-то и весь механизм коррекции: задаем вопрос себе. Получаем ответ, отрабатываем — ситуация уходит.

Только людей отучили с собой работать: то к богу обращаемся, то к иконе…

 

Вопрос.

Подскажите, как мне перебороть свою ревность к сыну моего мужа от первого брака?

Ответ.

Давайте рассмотрим эту ситуацию так. Каждый, кто идет в рождение, выбирает себе родителей по куче критериев, и никто не имеет права ему в этом помешать. В данном случае сущность, которая вышла этим ребенком, выбрала в родители Вашего мужа и его тогдашнюю супругу. Просто ему нужны были именно эти ДНК, и встреча Вашего супруга с той девушкой была необходима для рождения этого ребенка. Поэтому ревность здесь никоим образом неуместна.

Также можно с другой стороны посмотреть на проблему: были ли у Вас какие-либо негативные переживания по такому поводу? Например, родители расстались. Были — отпускаем все стрессы, связанные с этим, прощаем всех участников этих событий, и просим прощения за свои переживания.

 

Вопрос.

Да, последнее, что Вы написали, действительно было, и мне постоянно кажется, что это моя вина, хотя мой муж утверждает обратное, и в этот момент я как будто бы делюсь надвое, одна "меня" отвергает, другая "меня" притягивает, этого ребенка, я никак не могу с этим бороться.

Ответ.

Видели липучку обычную на одежде? Одна ее сторона очень быстро прилипает к другой. Если Вы попробуете ее налепить, допустим, на гладкую поверхность — ничего не получится. Также и с проблемами. Они возникают только в том случае, когда есть за что зацепиться. Были переживания по поводу <...>, и они не отработаны, — значит Ваша сущность будет Вам показывать такие же ситуации. Для того, чтобы ЭГО задумалось, и отработало те первоначальные переживания.

Никогда ни в чем себя не нужно винить! Осознали ошибку, попросили прощения — все свободны. Мы все не ангелы, и мы все учимся. Главное — развиваться, а не деградировать.

Поэтому: от всей души простите своих родителей и попросите у них прощения, отпустите все эти переживания. Попросите прощения у ребенка мужа за ревность, и у себя тоже.

В любом случае, если наткнулись на негатив, следует сначала посмотреть — а не было ли подобного неотработанного у Вас? Например, если Вас обидели — значит, Вы уже когда-то обижали или обижались.

Также и здесь. Напереживались по поводу родителей, — и притянули эту ситуацию с ревностью к ребенку.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты