Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Безопасность и надежность




Компания Microsoft произвела огромное число изменений, чтобы обеспечить значимое преимущество Windows XP над предыдущими версиями этой операционной системы, такими как Windows 2000 или Windows NT Workstation, в основном, в области надежности и безопасности. Например, если компьютер утрачивает соединение с Интернетом, то Windows XP Professional способен продолжать выполнять свои операции независимо.

Помните ли вы «синий экран»? Он продолжает существовать, но появляется теперь гораздо реже. Когда вы думаете о надежности, вы представляете себе компьютер, работающий 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Не имеет значение, чем вы занимаетесь, система должна работать стабильно. Когда вы думаете о безопасности, вам представляете, что ваши личные данные, такие как сообщения электронной почты, таблицы и документы надежно защищены.

Очень полезной функцией является Windows File Protection (защита файлов Windows). Windows File Protection является новым инструментом, не дающим пользователям заменять или перемещать жизненно важные файлы операционной системы. По умолчанию Windows File Protection активирована. Это значительно снижает вероятность изменений в операционной системе, которые могут привести к ее выходу из строя. Например, если пользователь хочет удалить защищенный системный файл (такой как .sys или .dll) Windows File Protection защитит все важные файлы и не даст пользователю завершить эту операцию. Специально для любителей загрузки программ из Интернета, Windows File Protection также обнаруживает попытки других программ изменить или заменить жизненно важные файлы операционной системы.

Для поддержки более стабильной системы, Windows XP помогает пользователям отслеживать изменения и восстанавливать компьютер с помощью нового инструмента, называемого System Restore (восстановление системы). По сути, программа System Restore отслеживает все изменения в настройках компьютера за определенный отрезок времени. Если, по какой-либо причине, ваш компьютер не запускается (например, из-за поврежденного драйвера устройства), System Restore восстановит компьютер в состояние, предшествующее возникновению повреждения. System Restore может отслеживать изменения в установках приложений, драйверов и сетевых программ. Например, если пользователь удалит жизненно важный системный драйвер и компьютер не запустится, эта программа может вернуть систему и программы компьютера в их предыдущее состояние для восстановления системы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты