Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обязанности маневрового машиниста, заводящего состав в тупик.




После остановки поезда, прибывшего на станцию «Рыбацкое», войти в кабину, передать поездному машинисту реверсивку, повторить вслух показание маневрового светофора и АЛС, занять свое рабочее место. После остановки поезда на ст. «Приморская» зайти в 4-й дверной проем первого вагона, пройти по салону, проверяя закрытое положение спинок диванов, отсутствие посторонних предметов и высадку пассажиров из первого и второго вагонов. При наличии пассажиров принять меры к их удалению, войти в кабину, передать поездному машинисту реверсивку, повторить вслух показание маневрового светофора и АЛС, занять свое рабочее место.

После получения от маневрового , находящегося в хвосте, информации «Маневровый на месте», окончания высадки и получения сигнала ДСПО - закрыть двери поезда.

При разрешающем показании ман. светофора и получении команды «Вперед», убедить- ся в разрешающем показании АЛС, повторить показание светофора и АЛС, привести состав в движение.

При следовании наблюдать за беспрепятственным проследованием состава вдоль платформы, следить за сигналами, которые могут быть поданы поездным машинистом или ДСПО, повторять положение стрелок вслух, следить за свободностью пути и показаниями АЛС.

В случае отмены разрешающей частоты остановить состав экстренным торможением, выяснить у ДЦХ причину снятия частоты. После устранения причины и появления разре-

шающего показания АЛС привести состав в движение по сигналу ДСПО или разрешению ДЦХ.

Остановить состав электрическим тормозом в точно установленном месте.

При включении белого повторителя: повторить вслух показание повторителя; затормозить состав пневматическим тормозом с разрядкой ТМ н/м 1 атм; одновременно с торможжением перевести гл.вал КВ в «0» положение; перекрыть краны двойной тяги; отключить тумблеры АЛС-АРС, МК, ВОК, разблокировать выключатель закрытия дверей; вынуть реверсивку, зафиксировать реверсивный вал в «0» положении; подать сигнал передачи управления; закрыть двери кабины на фиксаторы трехгранных замков.

Запрещается переводить гл. вал в «0» и перекрывать краны двойной тяги при негорящем огне повторителя.

Действия машиниста при кратковременном уходе с состава находящемся в отстое. (ДИ. п. 1.19.).

Уход допускается только при снятом высоком напряжении и получении разрешения дежурного по электродепо или бригадира ПТб. На путях, имеющих уклон машинист должен принять меры , исключающие самопроизвольное движение подв.состава.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты