Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Основные системы жизнеобеспечения.




  № Виды потребления ТЭР Поставщик (наименование организации)   Краткая характеристика
Электроэнергия Камское отделение предприятия «Энергосбыт» Электроснабжение осуществляется от промышленной сети напряжением 230/380 В. Электрощитовая находится в техническом подполье. Скрытый подход к щитам не возможен.
Тепловая энергия в горячей воде Филиал ОАО «Таттеплосбыт» - Камский Отопление централизованное, водяное.
Вода ОАО «ВКиЭХ» Централизованное
Канализация   Централизованное
Вентиляция   Вентиляция естественная

 

В лицее имеется действующая пожарная сигнализация и автоматическая система оповещения людей при пожаре.

Силы охраны:

Повседневную охрану и контрольно-пропускной режим лицея осуществляют – охранник и вахтер – днём, сторож - в ночное время. Пункт охраны оборудован кнопкой экстренного вызова милиции и телефоном, располо­женными на 1-ом этаже, в комнате вахтёра. Группа быстрого реагирования в количестве 4человек, ос­нащенная электрошоковыми дубинками, газовыми баллончиками прибывает в течение 3 минут. Уровень подготовки группы - удовлетворительный .

Электропроводка здания соответствует современным требованиям безопасности. Температурный режим обеспечивается т в соответствии с СанПиН. Имеется работающая система холодного и горячего водоснабжения (включая локальные системы), обеспечивающие необходимый санитарный и питьевой режим в соответствии с СанПиН. Имеются оборудованные аварийные выходы, необходимое количество средств пожаротушения, подъездных путей к зданию, отвечающих всем требованиям пожарной безопасности. Имеются столовая, лицензированный медицинский кабинет.

Разработана инструкция о действиях работников в случае возникновения чрезвычайной ситуации. План усиления охраны в критических ситуациях разработан представителями УВД, отделом вневедомственной охраны.

Также осуществлялись меры по поддержанию противопожарного состояния на должном уровне. На стенах коридоров лицея вывешены схемы эвакуации, определён и изучен порядок действий в случае возникновения пожара. Два раза в год (сентябрь, май) проводятся тактические учения по эвакуации, норматив по времени эвакуации выполняется. Осуществляется тесное сотрудничество с ПЧ-62: её работники помогают проводить профилактическую работу на базе лицея, несколько классов выходили на их территорию (6-ые классы посетили музей, 8а класс принял участие в проведение Единого урока безопасности в РФ). Создана дружина юных пожарников под руководством преподавателя ОБЖ Шаймарданова Н.Г., которая приняла участие в традиционном слёте в мае.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты