Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В прошлом завод по сборке автомобилей был связан контрактами на поставку з 1000 производителей...




ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ- совокупность отношений между людьми, складывающихся в процессе общественного пр-ва, обмена, распределения материальных благ и услуг.

Риск -вероятность наступления событий, в рез-те которых возможны непредвиденные потери дохода, имущества, денежных средств и т.п.

В данной ситуации имеет место аутсорсинг. Аутсорсинг – переведение внутр. подразделений предприятия и активов, которые с ними связаны в организацию-поставщика услуг, которая предлагает предоставлять конкретную услугу, в том числе в сфере управления, на протяжении опр. времени по опр. цене.

С развитием глобализации эта тема стала еще более актуальной. Стремительная глобализация заставляет промышленников максимально оптимизировать расходы, сохраняя при этом высокое качество и ценовые параметры продукта.

Предложения менеджеров автомоб. завода явл. рациональным, потому что позволяет контролировать процесс пр-ва продукции шаг за шагом. Когда одно предприятие работает с большим кол-вом сотрудников, трудно проконтролировать качество всех деталей и компонентов. А в данной ситуации каждый из уровней системы контролирует предыдущий, т.к. несёт ответственность за продукцию на своём уровне. А сотрудники первого уровня ещё и заинтересованы в получении большей прибыли, т.к. они являются непосредственными партнёрами, т.е. разделяют риск и успех в бизнесе. Т.е. предложенная новая модель взаимосвязей достаточно выгодна и удобна в совеременных экономических условиях.

При реализации данной стратегии появляются доп. резервы повышения эфф-ти деят-ти компании. Потому что, экономическая сущность резервов повышения эфф-ти пр-ва состоит в наиболее полном и рациональном использовании все возрастающего потенциала ради получения большего количества высококачественной продукции при наименьших затратах живого и овеществленного труда на единицу продукции. В данной ситуации сотрудники всех уровней несут ответственность за качество производимой продукции, имеет место мотивация, чёткая орг-ция процесса пр-ва и большая упорядоченность системы.

 

3. 1) Я считаю, для того, чтобы функционирование организации было успешным, необходимо управлять системным и наглядным образом. Эффективная деятельность коммерческой орг-ции в конкурентных условиях невозможна без формирования, эффективного функционирования и постоянного развития системы менеджмента качества.

СМК (Quality Management Systems)— это система методик, процессов и ресурсов, необходимых для осуществления политики в области качества с помощью планирования, упр-я, обеспечения и улучшения качества. Главная задача СМК — не контроль каждой отдельной услуги, а создание системы, которая позволит не допускать появление ошибок приводящих к плохому качеству товаров и услуг. Только при условии непрерывного улучшения качества продукции предприятие имеет шансы сохранить, а также усилить свои позиции на рынке.

Если предприятие не использует принципы и методы функционирования СМК, то это не даст возможность снизить себестоимость производимой продукции, выйти на международные рынки, установить сотрудничество с западными компаниями, повысить имидж и репутацию организации, обеспечить ее экономическую устойчивость.

Для повышения эфф-сти сис-мы менеджмента предприятия, необходимо создание СМК позволит орг-ции выделиться на фоне конкурентов за счет обеспечения декларируемого качества продукции, эффективного распределения ресурсов, ответственности и полномочий персонала, и, как следствие, улучшения управленческих процессов внутри орг-ции. Разработка СМК гарантирует оптимизацию инфраструктуры компании, повышение прозрачности всех процессов пр-ва, минимизацию коммерческих и имиджевых рисков, связанных с ответственностью производителя.

 

2) Бизнес-этикет – это установленный порядок поведения в сфере бизнеса и деловых контактов. Поскольку каждый бизнесмен постоянно общается с партнерами, клиентами, поставщиками, представителями власти и СМИ, участвует в деловых переговорах и всевозможных заседаниях, собраниях и встречах, ему просто необходимо следовать правилам делового этикета. Этикет в этом случае регламентирует нормы общения, иногда вплоть до незначительных мелочей ритуального характера. Это во многом облегчает общение между работниками компании, и играет важную роль в переговорах с партнерами.

Если работники орг-ции не придерживаются норм бизнес-этикета, то начинают происходить конфликты в коллективе, что ведет к снижению уровня работоспособности, и снижению качества выполняемой работы, к увольнениям. Исчезновение взаимопонимания в коллективе в процессе общения ведет к краху бизнеса.

Придерживание в коллективе бизнес-этики – это прямой путь к успеху предприятия. С целью повышения эфф-ти сис-мы менеджмента предприятия необ. чтобы:

- работники орг-ции учитывали мнения и интересы своих же сослуживцев, партнеров, клиентов, покупателей.

-сотрудники хранили секреты своей орг-ции, чтобы не было распространения слухов, утечки информации

- сотрудники грамотно и культурно выражали свои мысли. Никогда в деловом общении не употребляли жаргонных слов и оскорблений

- придерживались пунктуальности, умения рассчитывать время, необходимого для выполнения того или иного задания.

- умели слушать других и при этом показывать, что им интересно.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты