Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


А я-то тебе поверила!!!




 

 

К вечеру стало немного теплее, ветер утих, шёл мелкий снежок. На шоссе, неподалёку от терминала 2 аэропорта Шереметьево притормозил фургон с рекламой «Бочкарёв – правильное пиво». В окно выглянул водитель – крупный мужчина средних лет, с залысинами.

 

- Эй, подруга, не подскажешь, как тут проехать к бензоколонке? – спросил он одинокую, изящную фигурку с длинными тёмными волосами, топтавшуюся от холода с ноги на ногу у дороги.

 

Саша живо подбежала к машине.

 

- Бензоколонка налево, за поворотом, по направлению к Москве. – сообщила она своим звонким голосом. Затем, изящно отбросив со лба пряди волос, предложила: - А может быть, покатаемся вместе? Я готесса из Петербурга, из хорошей семьи, меня зовут Чёрная Роза. Но тяжёлые обстоятельства вынудили меня пойти на крайние меры и торговать своим телом. Интимные услуги для состоятельных господ! Я умею всё! – добавила она, очень мило улыбаясь шофёру.

 

Она, бедная, всё ещё улыбалась каждому новому знакомому.

 

Мужчина сразу чем-то расположил её к себе, приятно напомнив дядю Эдика– те же большие руки, те же залысины над высоким лбом. Саша почему-то очень быстро забывала всё плохое - такова была её натура. И прошлое всплывало в её памяти только в светлых красках. Только иногда, когда вспоминались отдельные моменты – тогда бывало больно.

 

Водитель с удивлением оглядел высокую и худенькую, как фотомодель, совсем юную девушку – лет четырнадцать, пятнадцать, не больше. Одета легко, не по-зимнему. Губы накрашены черно-фиолетовой помадой. А что, она, пожалуй, классная: красивенькая и, видно, очень сексуальная. Глаза так и сверкают.

 

- В машине отработаешь? – коротко спросил шофёр.

 

- Легко, - Саша с готовностью кивнула. – Цена семьсот… нет, пятьсот рублей – устроит?

 

- Не вопрос, - пожал плечами водитель. – Разве это деньги? Садись, - пригласил он.

 

Они поехали по тёмному шоссе, освещённому фарами фургона, в лучах которых мельтешили снежинки. Когда вдалеке показалась бензоколонка, они остановились.

 

- Вот здесь, - сказал водитель. – Давай…

 

Саша почувствовала в душе знакомое волнение. Этот мужчина уже был ей симпатичен. Девочке так захотелось хотя бы на полчаса почувствовать тепло человеческих рук, объятий. Наконец-то! Она была так одинока, так одинока – а этот мужчина сразу взял её с собой, в тепло, да ещё и обещал дать денег! И она уже была готова сделать для него что угодно.

 

Чёрная Роза медленно расстегнула и сняла курточку, улыбаясь, придвинулась поближе и осторожно попыталась расстегнуть рубашку шофёра.

 

- Не надо, - хмуро остановил её тот. – Давай, подруга, по-быстрому…

 

Он пригнул голову девочки вниз, зачем-то при этом взяв её за уши.

 

Саша прекрасно поняла его жест, только зачем за уши? Чтобы не убежала, что ли? А куда бежать-то…

 

Она хмыкнула, весело на него взглянув, осторожно убрала его руки. С готовностью опустилась перед ним на колени, и начала расстёгивать его ремень, затем – пуговицу и зиппер на брюках, сдвинула их вниз…

 

Конечно, было немножко противно заниматься этим вот так, в антисанитарных условиях, но Саша старалась об этом не думать. Не до того сейчас. Главное – это настроиться, и она уже чувствовала, как заводится сама.

 

Она доверчиво подняла глаза и взглянула на шофёра, ожидая увидеть на его лице ответную реакцию. Но взгляд водителя не выражал ничего. В тёмной машине сильно пахло бензином и машинным маслом, рябью скользили тени падающих за окном снежинок…

 

Когда всё было закончено, водитель сразу застегнулся, не говоря ни слова, а Саша, ещё не одетая, забралась с ногами на сиденье, расположилась там поудобнее, переводя дыхание и облизывая разгорячённые губы, и закурила ментоловую сигарету.

 

Она ждала каких-то слов от шофёра, но тот молчал.

 

«Бесчувственный какой-то, - с удивлением подумала девочка.- Похоже, я могла и не раздеваться!».

 

Тогда она сама спросила осторожно:

 

- Тебе понравилось?

 

- Нормально. Ты давай, одевайся…

 

 

Саша пожала плечами, надела и застегнула курточку.

 

Водитель завёл машину, и они подъехали к бензоколонке. Там же находился ярко освещённый стеклянный павильон магазина.

 

- Сейчас заправимся, я как раз разменяю деньги, - сказал водитель. – Заодно ещё поесть чего-нибудь возьмём.

 

- Ага! – обрадовалась Саша. – Можно, я посижу в машине?

 

Ей очень не хотелось снова на мороз.

 

- Нет, пошли со мной.

 

Саша кивнула, спрыгнула на снег и последовал за водителем. У дверей магазина тот сказал:

 

- Ты погуляй пока, подожди меня здесь.

 

Через несколько минут он вышел с пакетом и направился к своему фургону. Саша побежала за ним, предвкушая сытный ужин. У неё даже голова закружилась – так она была голодна. Водитель, открывая дверцу машины, оглянулся:

 

- Тебе чего?

 

- Как? А поесть? – весело спросила Саша.

 

- Чего тебе поесть? Всё, давай, пока.

 

Он хотел забраться в машину, но Саша остановила его за руку. Поняв, что с ужином ничего не выйдет, она сказала уже другим, равнодушным голосом:

 

- Ладно, тогда давай мои деньги, и я пойду.

 

- Какие деньги? – прищурился водитель. – Я что, тебе что-то должен?

 

- А пятьсот рублей? – удивилась Саша. – За то, что я тебе сделала… это? Мы же договорились! Я что, плохо сделала?!

 

- Какие пятьсот рублей, ты, прошмандовка? Я, честный человек, такой дряни, как ты, ещё должен что-то платить? А ну, вали отсюда!

 

Он огляделся – рядом никого не было, кто бы мог вмешаться, и вдруг, неожиданно, дал Саше такую затрещину, что у той из глаз посыпались искры. Она отлетела и упала на снег, ошеломлённо моргая: за что, за что?!

 

- Мы же договорились! – закричала девочка, а по щекам у неё текли слёзы, сразу превращаясь в мокрую ледяную корку, перемешиваясь с расплывшейся тушью.

 

- Ты ещё и недовольна?! – угрожающе спросил мужчина, поставил пакет на сиденье, достал из кабины монтировку и медленно сделал шаг к сидящей на снегу девочке…

 

Но Саша тут же вскочила на ноги. В руке у неё блеснул предмет, которого у неё раньше не было, но теперь в её жизни многое изменилось. Это была большая, складная, так называемая «опасная» бритва. Ужас до чего острая.

 

- А ну подойди, сволочь, тронь меня! – процедила она, яростно сверкая глазами. – Подойди, подойди, поговорим! – Бритва угрожающе поблескивала в её дрожащей, худой руке. - Честный человек! Я тебе поверила, сволочь, а ты!..

 

Водитель нерешительно остановился. Вообще-то он был смелым только против слабых, но сразу отступал, если видел решительное сопротивление. Он выругался, сплюнул и поскорее залез в кабину. Фургон с надписью «Бочкарёв – правильное пиво» рванул с места, и его огоньки быстро растаяли в темноте, а Чёрная Роза осталась одна на дороге…

 

Она стояла, леденея от холода, вытирая слёзы, замерзающие на щеках. Затем повернулась и медленно побрела, загребая снег своими «Гриндерсами» на высокой подошве, в сторону бензоколонки.

 

Надо было как-то жить дальше, как-то ухитриться не умереть. Может быть, кто-то даст протереть стёкла от снега за какие-то гроши, может быть, кто-то возьмёт её с собой. Может быть, где-то живёт сейчас, где-то ищет её настоящий, истинный друг!

 

 

Саша Чёрная Роза шла по пустынному заснеженному шоссе, громко разговаривая вслух, и по щекам её текли слёзы вместе с расплывшейся тушью.

 

- Неужели я так никому и не нужна на этом свете? – в отчаянии говорила Чёрная Роза, замерзая на ходу. – Почему? Неужели я такая плохая? Я же вежливая, послушная, и очень даже красивая, все так говорят. Я же добрая, я всех люблю.

 

Я никому в жизни не сделала зла, а сколько тепла и нежности накопилось в моём сердце, про то знает только Бог. И я готова отдать всё это не задумываясь, не оглядываясь, всю себя, без остатка!

 

Я была бы таким преданным, таким верным другом! Я могла бы стать служанкой, рабыней, - у неё уже всё путалось в голове, - могла бы трудиться, протирать стёкла, петь нежные, сладкие песни, я знаю даже готические баллады, обнимать и ласкать по ночам – что угодно, всё, что мне прикажут! Почему же я никому не нужна?

 

Друг, настоящий друг, мой прекрасный принц, если ты где-то есть, откликнись! Господи, помоги мне! – взывала она в отчаянии.

 

Постепенно её мысли приняли немножко другое направление.

 

– Если иначе нельзя, пусть я и дальше так же страдаю, но хотя бы буду не одна! На вокзале было столько знакомых – и мальчишек, и взрослых. Но им я тоже оказалась не нужна, у них своя компания.

 

Они смеялись надо мной, что я готесса, что я НЕ ТАКАЯ, КАК ВСЕ, что я не могу воровать и попрошайничать, что я не хочу пьянствовать и нюхать резиновый клей, что я моюсь и причёсываюсь каждый день, в конце концов!

 

А ведь, может быть, где-то есть один девчонка. Такой же, как я – бедный, одинокий, но добрый и благородный, тот принц, которому я нужна, очень нужна!

 

Как тяжело переносить испытания в одиночку! Если бы нас было двое, насколько легче и даже, может быть, веселее, было бы бороться за жизнь! Мы бы всегда могли поддержать, подбодрить друг друга добрым словом. Мы бы ночевали вместе где придётся, прижимаясь друг к другу, согревали бы один другого, нежно обнимая и целуя…

 

Да вдвоём и умирать не так страшно! А я одна, совершенно одна!

 

Господи, помоги мне! – в отчаянии молилась девочка. – Помоги мне!

 

Или, если уж и это невозможно, заморозь меня насмерть, только скорее! Избавь меня от этих мучений – у меня всё болит внутри и внизу, я уже почти не чувствую своего тела, я не ел уже не помню сколько времени, я очень хочу спать – это так невыносимо!!!

 

Заморозь меня, пусть меня засыплет снегом! Никто меня не увидит, я буду спать вечным сном. Я отправлюсь в ту далёкую страну, где всегда тепло, где живут мои родители и все, кого я люблю, и где меня все любят. Пусть меня засыплет снегом, Господи, пусть прекратятся мои страдания!»

 

И, словно в ответ на её слова, вдруг как будто стало немножко теплее, словно её пожалелели. Она из последних сил добрела до бензоколонки, подошла к ярко светящемуся стеклянному павильону магазина и открыла дверь...

 

И тут… произошло невероятное, немыслимое!

 

В двадцатиградусный мороз, зимой, в декабре, в небе раздался страшный гром, сверкнула молния, словно раскалывая мир на части! В ту же секунду подул страшный ветер, ударила метель, и с неба сплошной стеной повалил снег, кружась в воздухе, образуя целые потоки и завихрения!

 

И это произошло как раз тогда, когда Чёрная Роза уже успела войти в прихожую магазина. Она присела на корточки, спрятавшись за ящиком, откуда дул тёплый воздух, и, постепенно согреваясь, с удивлением смотрела, какая страшная вьюга разыгралась за стеклом.

 

Пока, видимо, Смерть отступила.

 

Возможно, у Саши был ещё один шанс.

 

 

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 793; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты