Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ну что ты! Заслуживаешь!..




- Мэри…

- Заслуживаешь, заслуживаешь… - она погладила его рукой по лицу, и скупая слезинка упала с ее глаз ему на щеку. – Даже если я сказала тебе что-то не так, я бы всеравно не захотела бы, чтоб ты умерал…. Прости меня за все мои слова. Ты…. Ты дорог мне….

Мэри поцеловала его в лоб и слезы ручьем покатились из ее глаз. Но она опоздала…Алая кровь со вкусом вина уже остыла…В глазах Персуса исчезли змеинье зрачки и неоново-желтый цвет глаз изменился на светло-серый. Мэри поднялась с коленей и уперлась лицом Тому в грудь. Парень погладил ее по голове.

- Почему он умер? – спросила Лера у Тома, подойдя ближе.

- Он скрывал то, что умер при жизни. Его обратили мертвым. А мертвые к жизни не возвращаются. И я тоже…. Не вернулся бы…. – ответил он и крепко прижал к себе Машу, чтоб никогда не потерять….

26

Глава №8

"Жизнь по правилам дьявола"

 

 

Dead for loving

27

Утром Мэри как будто опомнилась. Вчера была ужасная война. Война между вампирами и людьми. Ее начал Персус…. Нет. Он умер. Нельзя про него такое думать. Маша сама виновата, что спровоцировала его. Тогда причиной стало возвращение вампиров в город? Но ведь они помогли Мэри забыть все плохое и начать новую жизнь! Значит, во всем виновата она сама? А в чем себя винить? Терпеть дальше это враньё уже было невозможно. Но сейчас он вернулся, и чувства взяли верх над девушкой. Все планы сломаны. Вернуться назад нельзя. Что он скажет? Что ей делать теперь?

Мэри встала с кровати и подошла к небольшому окну. На улице не было весны. Вернее яркий, красочный день умрачняло то, что происходило на улице. Одни люди плакали за своими родственниками, другие отмывали дома от крови. Но Мэри думала совсем о другом. Еще вчера она складывала в голове слова, которые должна будет сказать Тому. И сегодня она ждала его.

Он шел к ней. Он мчал к ней, боясь опоздать. Он не знал, чего ему бояться. Как отреагирует Маша на его появление? Ведь вчера, вероятно, она была под внушением. Распахнув дверь, он вскрикнул:

- Где она? – Том осмотел комнату. В прихожей, на кресле сидела Лера и, прикрыв лицо руками, молчала.

Напротив Леры на диване лежал Персус. Его глаза были закрыты, но из них, как слезы, текла кровь. Томас подошел к мертвецу.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты