Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что такое истинная игра (“Original Play”)?




Истинная игра - это дар творения, которое соединяет все в жизни. В нем содержится послание: ”тебя любят и тебе нечего бояться”. Истинная игра вызывает чувство принадлежности, что является наиболее мощной альтернативой человеческому страху и соперничеству. Истинная игра внешне проявляется в определенной последовательности прикосновений, которые позволяют эффективно отвечать на агрессию и насилие, сохраняя чувство собственного достоинства и не посягая на достоинство других. О. Фред Дональдсон, доктор философии, изучающий процесс игры с детьми, взрослыми и животными на протяжении почти 30 лет, выработал термин «истинная игра».

 

Миссия и цели “Original Play”:

Заменить соперничество в человеческих отношениях игрой; влиять на способы взаимодействия и менять их, переходя от агрессии, гнева и насилия к доброте, заботе и приязни.

Готовить взрослых и подростков к эффективному функционированию в качестве партнеров в детских играх.

Просвещать отдельных лиц и бизнесс-компании в отношении смысла и значимости игры посредством курсов, тренингов и семинаров.

Создавать постоянно действующие игровые программы в образовательных, воспитательных, деловых и здравоохранительных структурах.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты