Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расслабление нижней челюсти. Зевание.




Очень важно!!!

Самым простым, быстрым, доступным и эффективным упражнением для расслабления является зевание. Конечно, его трудно будет сделать при каком-то ответственном мероприятии или совещании. Но если вы его сможете сделать перед этими событиями, то они пройдут намного спокойнее. Челюсть является местом, где возникают один из самых значимых мышечных блоков. Напряжение височно-челюстных суставов влияет на нашу способность творчески и логически мыслить, быть позитивными. Постепенно мышечное и сухожильное напряжение начинает негативно сказывается на костях черепа, что приводит к различным трудностям со здоровьем, начиная от головных болей и насморка, заканчивая ослаблением памяти, внимания и мышления.

Огромное количество эмоций скапливается в челюстях, начиная от нереализованного желания сказать, высказать что-либо, заканчивая такими сильными чувствами и эмоциями как подавленный гнев, злость. Гипертонус жевательных мышц наблюдается практически у всех людей, независимо от возраста. Расслабить челюсть можно, массируя ее, например, так, как описано в Гимнастике мозга. Массируя пальцами жевательные мышцы на выдохе. Это можно делать с выдохом, с зеванием, с пропеванием звуков.

Есть еще один способ привести в порядок свою челюсть. Я бы назвал его тихим методом расслабления. Соберите пальцы рук вместе, как если бы вы хотели взять ими что-то. Прикоснитесь всеми подушечками пальцев рук к челюстным суставам, как раз на жевательных мышцах. И все больше ничего делать не надо, только наблюдайте за тем что будет происходить с вашими челюстями. Можете закрыть глаза чтобы лучше чувствовать, но не обязательно. В какой-то момент, не сразу, вы отметите, что под пальцами начинает, происходит движение. Что-то, куда-то начинает двигаться, при чем это движение может быть во всех плоскостях и совершенно не зависимо друг от друга: правый сустав может пойти вверх, а левый вниз. Они могут, начать сходится или разбегаться, двигаться под углом в разные стороны и т.д. Очень интересное и приятное ощущение, после наступает хорошее правильное расслабление челюсти и головы.

Лучше всего, если вы успеете сделать все это еще дома, тогда чтобы расслабиться днем вам будет достаточно слегка отпустить свою челюсть вниз. Заметьте, что когда вы напряжены и обеспокоены чем-то, тело моментально сжимается, и челюсти тоже. Так вот когда вы отпустите челюсть, все тело так же станет более расслабленным, вы отметите, как ваше дыхание стало свободным и легким. В голове прояснится, мозг начнет работать быстро и эффективно, прибавится радость и сила.

Проверьте это, сделайте для себя подарок, только не расслабляйте челюсть слишком сильно, оставляйте рот закрытым, но зубы не смыкайте. В таком виде это действие можно делать действительно в любом месте и в любых ситуациях.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты