Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кто делал сознательные акты колдовства?




 

Через мои группы за пятнадцать лет прошли не­сколько тысяч людей, и это достаточно серьезная выборка из общества, на основе которой можно де­лать вполне обоснованные выводы. Может быть, мои пациенты и не были полностью искренни передо мной, но я никогда (!!!) не видел ни одной поднятой руки.

 

 

И, когда я вижу в фильмах принципиальных злодеев, мне становится и грустно и смешно. Та­ких людей нет в Природе! Так может поступать только глубокий шизофреник. Но они почти все время проводят в психиатрических больницах.

Человек, конечно же, может хотеть стать бога­тым, подняться над людьми, руководить ими, ре­шать вопросы их жизни и смерти. Но если он не тяжелобольной шизофреник, то он должен оправ­дать свое поведение перед собой.

Я подозреваю, что даже Чикатило относительно своих жертв чувствовал себя чуть ли не святым, который, как санитар, очищает мир от нечисти. Я, конечно же, не исследовал его психику специаль­но, но, судя по тому, что его признали вменяемым, я думаю, что он действовал, исходя из своей систе­мы ценностей. Она была уродливой, психопатичной, бесчеловечной! Но это была его система!

И в ее рамках он был прав!

Ты, дорогой мой читатель, можешь решить, что в моих группах тестируются какие-то «сливки обще­ства», которым даже мысль о таких вещах не может прийти в голову. Так думают и участники групп. Поэтому для того, чтобы все убедились в том, что собрались обыкновенные люди, а не какие-то анге­лы во плоти, я провожу тест дальше. Я спрашиваю:

Кто никогда ничего не украл? Кто ни разу в жизни не соврал? Кто никогда никого не обманул? Кто никогда никого не проклинал? Кто не испытывал отрицательных чувств к сам im близким людям?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты