Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнение № 1




 

Итак, попробуем получить первый опыт информационно-энергетического взаимодействия. Выполнив это упражнение, вы сможете взаимодействовать на расстоянии с любыми одушевленными и неодушевленными предметами. Пусть вас не смущает кажущаяся примитивность ваших действий: а где же энергетические пассы, мантры, многочасовые сидения в позе лотоса? Уверяю вас: для того чтобы научиться чувствовать энергетические поля, ничего этого не нужно. Для начала просто будьте внимательны к своим ощущениям, и вы сами все увидите.

1. Создайте положительный настрой с помощью внутреннего расширения или энергетики улыбки.

 

 

2. Расположите на уровне груди ладонь той руки, которая, как вам кажется, более чувствительна, и дотроньтесь указательным пальцем другой руки до середины ладони.

 

 

3. Слегка нажмите пальцем на ладонь и слегка пошевелите кончиком пальца кожу на ладони, запоминая ощущения и создавая их энергетический образ. Он должен охватывать середину ладони и кончик пальца.

После этого отодвиньте палец на 2–3 см от ладони и вспомните ощущения от прикосновения и в середине ладони, и на кончике пальца. Постарайтесь уловить одинаковые компоненты этих ощущений.

 

 

4. Снова дотроньтесь пальцем до ладони, силу нажатия делайте минимальной, но такой, чтобы ощущение прикосновения легко вспоминалось, и снова отодвиньте палец.

 

 

5. Нажмите так несколько раз, а потом, когда в очередной раз отодвинете палец от ладони, сосредоточьте внимание на воспоминании от ощущения прикосновения в середине ладони и на кончике пальца; представьте себе, что кончик пальца соединен с ладонью.

Ощутите, что середина ладони и кончик пальца соединены одним и тем же ощущением прикосновения, и начинайте шевелить кончиком пальца параллельно ладони. В ладони, в месте воспоминания о прикосновении, также возникает ощущение легкого шевеления, как будто к кончику пальца привязана кисточка, которая щекочет ладонь.

 

 

Могут возникнуть и другие ощущения: будто шевелятся волны тепла, прохлады, покалываний; может возникнуть чувство «перемещающегося давления» на ладонь или «магнитных сил», возникших между серединой ладони и кончиком пальца.

6. Если у вас ощущения дистанционного контакта возникли, то отодвиньте палец еще дальше от ладони. Представьте себе, что ладонь и палец составляют единое целое.

 

 

Для более отчетливого представления подвигайте синхронно вперед и назад обе руки, представляя себе, что они связаны невидимыми нитями или что вы держите руками какой-то прозрачный предмет (ваш палец по-прежнему вытянут в направлении к ладони).

 

 

Когда чувство единства обеих рук возникло, пошевелите пальцем. Вполне возможно, что и на большем расстоянии у вас возникнет чувство дистанционного контакта. Часто при этом возникают уже измененные ощущения взаимодействия. Здесь можно обнаружить, что дистанционное взаимодействие вы ощущаете на любом расстоянии. Довольно часто на разных расстояниях возникают разные ощущения.

7. Ощущения дистанционного контакта легко снять, если встряхнуть руки, чувствуя, как они при этом меняют свое состояние.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты