Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Материальность болезненных ощущений необходима для того, чтобы исцелиться




 

Чтобы понять, о чем идет речь, вспомните, как «выглядит» ваше самочувствие во время болезни. Возникает другое восприятие своих ощущений и окружающего мира, они приобретают другие качества, становятся как бы плотными, осязаемыми и материальными. Вспомните, например, как мы описываем головную боль: голова тяжелая, как чугунная, или как будто налита свинцом. Так и просятся слова, имеющие явный материальный оттенок. Этот оттенок возникает не просто так. Он сформировался в процессе эволюции еще на животной стадии для осуществления координации между процессами налаживания организма и деятельностью психики.

Для пояснения принципов такой координации давайте снова обратимся к примеру с больной головой. Чувство, что она залита тяжелой жидкостью, приводит к желанию удалить из головы эту жидкость, вылить ее, и если вы начнете представлять себе, что она выливается из вашей головы, то, скорее всего, обнаружите явное облегчение вашего состояния. То есть, опираясь на материальность ощущений, вы создали их материальный образ и, опираясь на этот образ, подключили мощности своего мозга и воображения к целительскому процессу, поэтому наступило облегчение. В этом суть всех биоэнергетических методик целительства. Именно для того, чтобы вы применяли такие техники, эволюционный процесс отработал систему болезненных ощущений.

Смысл возникающей материальности болезненных ощущений в том, что она заставляет живое существо автоматически организовывать внутренние усилия, помогающие процессу выздоровления. Кроме того, болезненные ощущения являются своеобразным биоэнергетическим инструментом, предназначенным для диагностики полезности или вредности для организма воздействий окружающей среды. В неблагоприятной среде болезненность усиливается, а в благоприятной – резко уменьшается.

Причем такое объединение происходит не только внутри тела. Объединяются энергетические поля тела и окружающей среды. Это заставляет животное искать энергетически благоприятное окружение во время болезни. Эти ощущения позволяют животному также диагностировать полезность или вредность того, что принимается внутрь. Любая трава, минерал, предмет имеют собственное информационно-энергетическое поле, и при объединении с этими полями возникает их автоматическая диагностика на полезность или вредность. Если трава, минерал, предмет, окружение полезны, то эта польза немедленно воспринимается, и в результате возникает облегчение болезненных симптомов. Если же все это вредно, происходит их усиление. Именно непосредственная реакция животного на усиление или ослабление болезненных ощущений при приеме различных трав приводит к тому, что оно умеет отыскивать целебные растения. В этом и заключается знаменитый инстинкт выживания, который обеспечивает животному процесс выздоровления и который якобы утерян человеком.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты