Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задание Иисуса: проповедовать Царство




Куда бы Иисус ни шел, Он проповедовал Царство - в этом состояло Его задание. Основным посланием Ии­суса не была проповедь о рождении свыше, преобладаю­щая в проповедях Евангелия сегодня. Был записан лишь один случай за все служение Иисуса, когда Он говорил о рождении свыше, и это произошло посреди ночи в разго­воре с фарисеем по имени Никодим, который тайком пришел к Иисусу. Рождение свыше - это путь в Царство (необходимый первый шаг), но Евангелие Царства вклю­чает в себя гораздо больше.

Мало того, что Иисус редко говорил о рождении свыше, Он в Своих проповедях мало уделял внимания и таким темам, как процветание, исцеление, крещение в Духе Святом и другим, о которых мы так много говорим сегодня. Иисус учил всему. Чувствуете разницу? У Иису­са было только одно послание - Царство Божье. В этом заключалось Его задание, и Он передал его нам. Его за­дание - наше задание.

Он покинул землю, чтобы завершить начатую работу. Сейчас Он восседает на небесном престоле и руководит этой работой через Своих представителей. К сожалению, многие из нас не понимают, что Иисус имел в виду, когда говорил о Царстве. Вот почему нам нужно внимательно изучать Его послание с тем, чтобы правильно проповедо­вать и помогать в выполнении задания Иисуса, готовясь к Его возвращению. Так же, как это делал Иисус, мы дол­жны проповедовать и провозглашать о том, что прибли­зилось Царство Небесное, что Бог работает над восста­новлением нас в первоначальном положении, которое принадлежит нам по праву как Его детям, наследникам Его Царства и правителям земли.

 

Восстановление нашего места в Божьем плане

Почему так важна проповедь Евангелия Царства Божьего? Почему Иисус так сосредоточился на этом послании? Все это связано с неизменной Божьей це­лью. С самого начала Бог намеревался распространить Свое Небесное Царство на земле через людей. Его на­мерение остается прежним, несмотря на грехопадение человека. Вначале Адам и Ева имели всю полноту влас­ти, общаясь с Богом и применяя ее, как того хотел Бог. Но грех и непослушание заставили их отречься от нее. Они потеряли Царство.

Евангелие Царства открывает то, как Бог восстанав­ливает нас в нашем положении, как Он возвращает нас туда, откуда мы пришли. Важно понять этот момент. Для многих из нас Евангелие означает желание Бога забрать нас на небеса, как будто там находится наш дом. Но это не было бы настоящим восстановлением, или реставра­цией, ведь мы пришли не с небес. Восстановление озна­чает "вернуть в первоначальное положение или состоя­ние". Поскольку мы пали не с небес, а с нашего положе­ния владычества на земле, то "восстановить" — означает вернуть нас в это положение.

Представьте себе, что на столе лежит книга. Если эта книга упала на пол, а я поднял ее и положил на полку, то разве я восстановил ее? Нет, потому что я положил ее не туда, откуда она упала. Книга не могла сама вернуться на нужное место; мне пришлось наклониться, поднять ее и положить туда. Так же и мы в своем падшем состоянии не могли сами вернуть себе свое первоначальное положе­ние. Богу пришлось сойти вниз, поднять нас и восстано­вить в нашем прежнем статусе.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты