Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнение: Связь с Отцом-Солнцем




Сядьте напротив своего ребенка. Лучше всего взять два одинаковых по высоте стула. Важно, чтобы вам было удобно, при этом позвоночник нужно обязательно держать прямо. Можно положить подушку за спину. Тот, кто руководит медитацией (в данном случае — мать или отец), сидит напротив ребенка, почти соприкасаясь с ним коленями.

Если хотите, можете дать ребенку в каждую руку по небольшому кристаллу кварца длиной около 2-3 см. Кристалл в левой руке нужно держать верхушкой в сторону локтя и тела, а в правой руке — в сторону пальцев (камень помогает успокаивать чувства и эмоции). Для гармоничного заземления можете капнуть вашему ребенку на кристаллы каплю красного помандера из аура-сомы.

По существу, вы будете вести ребенка, совершая вместе с ним «путешествие» и громко обращаясь к нему. Иногда успокоить эмоции помогает тихая музыка для медитации, но она должна служить лишь легким фоном.

Обращайте внимание на подсказки, которые вы получаете во время путешествия сами или от вашего ребенка, и помните: первая подсказка, которую вы получаете, ВСЕГДА верна.

Когда обе ноги пустят корни и прочно закрепятся в Матери-Земле, вы можете начать работать над связью с теменной чакрой на макушке. Покажите ребенку, где находится теменная чакра на голове. Пусть он представит там раскрывающийся цветок. Из этого цветка протянута нить, луч или тонкий столб света к Отцу-Солнцу, сиянию наверху, источнику Божественного Света.

Вы поднимаетесь по нему вверх так же, как спускались вниз по корню, только на этот раз нужно преодолеть препятствия, встречающиеся в луче. Когда путь пройден до конца, важно закрепить луч в Источнике Света так прочно, насколько это возможно. Скажите своему ребенку:

Представь себе, что на конце луча находится золотой якорь, забрось его так далеко и так высоко в этот свет к Отцу-Солнцу, как только можешь, и попробуй, хорошо ли зацепился якорь.

* Поступайте здесь так же, как было уже описано выше в упражнении для заземления при встрече с Матерью-Землей. Пусть ребенок лучше лишний раз перепроверит, хорошо ли держится якорь. Он должен быть абсолютно уверен в том, что его луч прочно закрепился в сияющей вышине.

Если с корнями и лучом не возникает никаких проблем, поработайте с ребенком еще несколько раз, пусть свет струится по всем каналам, по его энергосистеме, корням и лучу. Вы должны заниматься с ребенком не меньше месяца, чтобы сохранить его корни и луч и устранить в них все преграды.

Некоторым детям легче, чем другим, удается убедиться, что корни хорошо укрепились, растут и не вырвались из земли. Через какое-то время ребенок сможет проверять это сам, без вашей помощи.

На что следует обратить особое внимание при выполнении упражнения «Связь с Матерью-Землей»:

♦ Нужно чувствовать, когда ребенок устает и слабеет.

♦ Не стоит недооценивать это упражнение, оно забирает много сил.

♦ Уделяйте этому упражнению достаточно времени, чтобы выполнять его неспеша.

♦ Будьте осторожны, это упражнение может повлиять на кровообращение!

♦ Не продолжайте дальше, если ребенок этого не позволяет.

Чтобы действительно добиться успеха при заземлении, нужно заземлить обе ноги и убедиться, что оба корня прочно укоренились!

Дальнейшие упражнения для заземления: Упражнение: Стань деревом

Когда вы становитесь деревом, вы можете на мгновение остановить мир, успокоиться и заглянуть в свою душу. Общение с деревьями может заземлить нас, привести в равновесие, исцелить и подарить нам энергию — все это вполне реально, если мы приходим к ним, дарим им наше внимание, прикасаемся к ним или обращаемся к ним мысленно. Особенно хорошо, конечно, если у вас при этом есть возможность оказаться под открытым небом и ощутить под ногами землю.

Представь себе, что твое тело ствол дерева, и почувствуй, как от твоих стоп в почву уходят корни...Твои руки ветви, а голова крона дерева... Они излучают свет и покачиваются на ветру... Дерево прочно пустило корни в землю, и хотя оно сильно качается, оно не гнется... Когда попадаешь в трудные ситуации, представляй себя деревом.

Упражнение: Заземляем помещение Воздвигаем столб света

Если ты хочешь заземлить помещение, в котором проводишь много времени, ты можешь сделать следующее упражнение:

Сядь удобно, поставь ноги на пол. Вообрази сияющий золотой круг, охватывающий помещение. Теперь представь, что от него, вращаясь, уходит в землю спираль света и углубляется до самого ядра Земли. Оттуда спираль, вращаясь, поднимается снова наверх и соединяется с золотым кругом и с твоим сердцем. Позволь теперь спирали подниматься вверх, где она расширяется до бесконечности. После этого спираль снова возвращается к тебе. Она приносит с собой сияющий золотой луч энергии, который струится через твое сердце в твой круг и закрепляется в земле. Этот энергетический вихрь охватит все твое пространство, заполнит его и зарядит землю позитивной целительной энергией.

Теперь укажи этому столбу света, какие качества он должен порождать, например, безопасность, мир, любовь, ясность или богатство. Ты можешь использовать это упражнение для программирования реальности, чтобы она стала такой, какой ты хочешь. Ты всегда сможешь настроиться на столб света и притягивать к себе эту энергию.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты