Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнение: Путешествие во времени




Это путешествие вспять (путешествие по воспоминаниям) и исцеление своего внутреннего ребенка помогут вам освободиться от отягощенных эмоциями чувств, мыслей и убеждений, причины которых кроются в вашем прошлом. Не важно, принимали ли в тех ситуациях участие другие люди и сколько их было. С помощью этого упражнения вы измените вибрации прошлого, а значит, ваше «сегодня» и ваше будущее изменятся тоже.

Подумай сейчас о ситуации (сучастием одного или нескольких человек), имевшей место в твоем прошлом; ситуации, которая была окрашена сильными негативными эмоциями и в которой ты хотел бы что-то изменить. Подави в себе досаду и начни доискиваться до того, какое влияние эта ситуация из прошлого продолжает оказывать на твой сегодняшний день. В тот момент, когда ты изменишь свое прошлое, подобные ситуации не станут больше проигрываться заново, а если такое все-таки произойдет, это не будет больше причинять тебе боль. Пусть твое тело расслабится...

Попроси свое Высшее «Я» прийти к тебе — не важно, веришь ли ты в него или нет... Вызови перед своим внутренним взором ситуацию вместе со связанным с нею чувством. Когда ты увидишь эту ситуацию, определи, какое чувство она в тебе вызывает. Ощути его в своем теле. Где гнездится это чувство в твоем теле?Насколько велика площадь, которую оно занимает?Попробуй подобрать для этого чувства название. Поразмышляй, как можно было бы описать это чувство ? Это печаль, гнев, уныние? Чем точнее ты сможешь назвать это чувство, тем легче тебе будет отпустить его.

Теперь подумай о ситуации, случившейся за последние пять лет, которая вызвала у тебя подобное чувство. Фиксируй, где находятся в твоем теле чувства, возникающие в то время, когда ты думаешь об этой ситуации. Позволь каждой ситуации достигнуть апогея, верь в то, что, какие бы картины ты перед собой ни увидел, для тебя это будет только отличная возможность поработать над данной ситуацией. Кто присутствовал в этой ситуации? Это чувство находится в той же части твоего тела?В том же месте? Можешь ты описать его?

Пусть теперь эта ситуация погаснет перед твоим внутренним взором подобно тому, как ты выключаешь телевизор... Возвращайся в годы своей юности, может быть в годы своего отрочества или еще дальше... Пробуди это чувство снова в своем теле и позволь появиться на твоем мысленном экране ситуации, которая вызвала в тебе такое же чувство...

Опиши это чувство. Становится ли оно интенсивнее по мере того, как ты становишься моложе? В какой ситуации ты находишься и кто присутствует при этом? Тебе не нужно долго ее рассматривать, следует только вспомнить о том, что это чувство сопровождает тебя уже в течение долгого времени.

Теперь отправляйся назад, туда, где ты испытал(а) это чувство в самый первый раз. У тебя может возникнуть ощущение, что воспоминание об этом чувстве или ситуации возникло в твоем воображении, — это нормально! Углубись в это чувство... Сколько тебе лет? Кто рядом с тобой? Какое в точности чувство вызывает в тебе эта ситуация? Что ты ощущаешь в своем теле? Как бы ты это описал(а)? Печаль? Гнев? Страх? Смятение?

Позволь теперь этому ребенку — ребенку внутри себя, открыться... и дай ему возможность снова принять решение. То, которое ты считаешь лучшим. Скажи ему: «Я люблю тебя, я прощаю каждого, кто принимал участие в этой ситуации, каждый хотел поступить как лучше согласно своим убеждениям и образу мыслей». Пошли свое прощение и свою благодарность через время и потом сотвори эту ситуацию заново. Как все должно было бы тогда сложиться, чтобы тебе это пришлось по душе? Представь все себе именно таким образом!

Прислушайся к своему телу. Проявляются ли еще какие-то из этих ощущений в твоем теле, когда ты выстраиваешь ситуацию по-новому? Позволь своему Высшему «Я» послать тебе свет, чтобы наступило исцеление... Продолжай делать то, что ты должен, все, что нужно для того, чтобы прояснить эту ситуацию. Прими новое решение, исцели ребенка внутри себя и пошли прощение всем, кто принимал в этом участие. Можешь ты теперь вздохнуть свободнее? Стало тебе теперь легче на душе?

Ты только что изменил(а) свое прошлое, и это, соответственно, изменит твое будущее.

Отправляйся теперь дальше по своей жизни, расти вместе с ребенком, который принял то новое решение. Как выглядит теперь твое детство, как изменились твое отрочество и юность? А позже? В то время как ты растешь, приняв это новое решение, вспомни о сегодняшней ситуации в твоей жизни. Если хочешь, можешь вместе с этими измененными воспоминаниями отправиться на шесть месяцев вперед в будущее. Теперь ты по-новому смотришь на действительность, боль твоей юности исцелилась... Как ты теперь ведешь себя в такой ситуации, с твоими новыми убеждениями, внутренней мощью и силой? Что изменилось в твоей жизни?

Потом медленно вернись в свое «сегодня», ощути свое тело, открой глаза и осознай, что каждая сильная эмоция имеет свои корни в прошлом, а не в настоящем.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты