Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что такое некромантия?




Спиритизм часто принимает форму религии. Известно, что спиритуалистические "церкви" проводят служения в разных уголках нашей страны. Во время своих собраний они поют гимны, молятся и даже про­поведуют. Иногда спириты могут называть себя христианами и исповедовать библейскую веру; но их заявления пусты.

Б настоящее время это течение имеет более форму индуизма, чем христианства. Их понятия о загробной жизни похожи на учение о перевоплощении. Они придерживаются основной концепции добра и зла, но игнорируют доктрины Спасения (искупление Кровью) и Греха. Они отрицают ад, пренебрегают и обес­ценивают библейское обещание Небесного Царства, уча, что после смерти душа в неопределённом существовании проходит разные уровни некоего лимба, и каабы зависает в пространстве между небом и землёй.

Возможно, спириты - моральные люди, но они нуждаются во Христе. Их учение отбрасывает важность больших библейских доктрин Спасения и Воскресения; исповедующие спиритуализм подвластны сатанинской системе, которая всё больше их ослепляет.

Обычно некромантию практикуют с помощью медиума - мужчины или женщины, который является связующим звеном между живыми и "мёртвыми". Этот посредник может обладать экстрасенсорными способ­ностями, с помощью которых демонстрирует потря­сающие феномены.

Во время спиритического сеанса медиум руководит группой людей, как правило собравшихся вокруг стола; этот процесс сопровождается пением. Лидер погру­жается в транс и управляется внешней невидимой силой. Часто в этот момент посредник способен говорить голосом, ясно отличающимся от его собствен­ного (возможно даже голосом другого пола), а также писать послания, известные под названием "магическое письмо". Почерк бывает точно похожим на стиль руки умершего, за кого выдаёт себя дух.

Иногда дух "материализуется" в образ (зачастую летающий в воздухе), который называют призраком. В комнате могут плавать мебель и светильники; случается, что из неодушевлённых предметов исходят звуки или голоса.

Конечно, многие из таких феноменов бывают поддельными. Веря в спиритизм, люди становятся легкодоступной мишенью дня самозванцев и надува­тельства. И, тем не менее, не все явления, связанные с некромантией, нужно воспринимать как мошен­ничество. Исследователи и учёные утверждают, что эти процессы иногда вообще не поддаются логическому объяснению. Подобные невероятные сверхчелове­ческие проявления описал епископ Пайк. И многие люди, включая даже скептиков, были свидетелями этих феноменов; они доказывают правдивость его описаний.

И в самом деле, спиритизму присуще сверхъестест­венное; тем не менее, - это не духи умерших, а проявление демонических сил.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты