Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


День первый. Заезд.




Утром 1 августа наш маленький отряд прибыл на вокзал города Минеральные воды.

Одни, в незнакомом городе…. Но это нас не пугает, мы же знаем ради чего всё это. Попытка найти прямой транспорт до посёлка Терскол (ближайший посёлок к горе Эльбрус) не увенчалась успехом. Таксисты «зарядили» нам астрономические суммы за трансферт, в связи, с чем нами принимается решение ехать на общественном транспорте, что, конечно, не так удобно, но зато в несколько раз дешевле.

И вот, мы в республике Кабардино-Балкарии, проезжаем транспортную развязку «Баксанский круг».

После того, как мы поворачиваем в ущелье реки Баксан, ехать становится гораздо интереснее - вдоль дороги стенами выстроились отроги Главного Кавказского Хребта (ГКХ).

Наш путь лежит через административный центр района - посёлок Тырныауз.

Чем ближе мы приближаемся к Терсколу, тем более угрожающе вздымаются горы вдоль дороги.

Через некоторое время мы въезжаем на территорию местного Национального парка.

Расстояние в какие-то 200 км нам пришлось преодолевать почти 10 часов с тремя пересадками. Ведь посёлок находится на высоте 2100 - 2200 м. над уровнем моря. Наконец-то добрались – Терскол!

Базироваться решили на территории палаточного лагеря «Бивуак».

Место просто прекрасное — пихтовая роща. Ни соринки, ни кочки – что ещё нужно туристу? Погода стоит великолепная.

Днём не жарче +20, а с заходом солнца столбик термометра сбросит лишь 6 - 8 градусов. Хотя в горах погода всегда найдет, чем удивить туриста: вот палит жаркое солнце, а через час температура «рухнет» и пойдёт дождь со снегом, который через часок-другой может смениться выходом яркого светила. Так что нужно быть начеку.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты