Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


День четвёртый.




Мы покидаем, приютившую нас чудесную пихтовую рощу, и отправляемся в царство вечных снегов и льдов. Но перед этим последовала обязательная регистрация в МЧС. Конечно, мы не планируем пользоваться услугами спасателей, но всё может быть – безопасность превыше всего.

Нас «посчитали», присвоили группе номер, выдали памятку с нашим номером, телефонами МЧС и правилами поведения в горах.

Мы покидаем Терскол.

Канатная дорога, которая ведёт на сам склон Эльбруса, начинается с «Поляны Азау», до которой пришлось добираться на такси ввиду полного отсутствия местного транспорта. Кассирша настояла на том, чтобы мы купили билеты туда-обратно, заверив нас, что даже через несколько дней билеты на спуск будут действительны. В кассе нам выдали красивые пластиковые карточки.

Что ж, теперь нас ожидает самое интересное – мы начинаем пожинать плоды отсутствия гида. Разумеется, главные детали маршрута были заранее очень тщательно продуманы, но уделить внимание каждой мелочи было невозможно. В связи с нашей недостаточной осведомлённостью о конкретном расположении и точных высотных отметках лагерей принимается опрометчивое решение ночевать на высоте 3450 м., возле станции канатной дороги «Мир».

Дождь идёт весь день, ночью - со снегом. Вокруг палатки постоянно ходят шумные, чем-то недовольные отдыхающие, ездит какая-то до безобразия вонючая техника, и вообще… Не хочется тратить время на дальнейшее описание этого дня, так как ничего интересного больше не произошло.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 43; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты