Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Но не каждый по-настоящему живёт.




 

Дело, мечтой о котором мы жили столько месяцев, было сделано. Пускай, в какой-то мере авантюрное, сложное и опасное, для нас оно было жизнеутверждающим. Красоты и пейзажи, удовольствие и удовлетворение, заряд энергии и подъём морального духа, которые были увидены и получены за шестнадцать дней поездки, несравнимы ни с чем. Вполне можно было уложиться и в меньшие сроки: скажем, в 12-14 дней, но у нас были резервные дни «под непогоду» поэтому мы никуда не торопились, и конечно хотелось пробыть в этом прекрасном месте как можно дольше, что бы в полной мере ощутить и прочувствовать наслаждение от поездки.

 

Вернувшись, мы рассказали правду о нашей «команде опытных и квалифицированных инструкторов из Краснодара», вернее о её отсутствии. Родные и друзья были шокированы. Но ведь мы уже дома, всё закончилось хорошо! И не просто хорошо – одержана личная победа, совершено успешное восхождение на вершину горы Эльбрус! Вернулись живые, здоровые, целые и, конечно, самые счастливые на всём белом свете! Руководители нашего спортивного клуба не забыли осветить этот успех в средствах массовой информации: в газете «Кубанский казачий вестник» вышла статья о нашем восхождении.

 

Спустя недели и даже месяцы, вновь и вновь пересматривая фотографии этого увлекательного приключения, я каждый раз вглядываюсь в наши лица. Мы ли это? Неужели это был не сон? А при виде кадров, сделанных на вершине, на глаза снова наворачиваются слёзы. Да, это действительно именно Костя и я, стоим на высшей точке России, главном пике Кавказского хребта, на «крыше» Европы! Эти чувства не оставляют меня до сих пор. Вычёркивая числа на календаре и считая дни до следующего восхождении, я живу мыслью о том, что в следующем году мы отправимся туда за новыми впечатлениями!

 

То, что мы приобрели во время нашего путешествия, невозможно описать словами – это нужно испытать самому. Одно восхождение на такую гору – это всего лишь анонс. В подобное место можно возвращаться десятки раз, и каждая поездка будет награждать новыми открытиями. Без сомнения, Эльбрус изменил нас раз и навсегда, мы вернулись совершенно другими людьми. Для меня жизнь теперь делится на два промежутка: до и после Эльбруса. Но будьте осторожны: подобные восхождения – наркотик. Наркотик сродни героину, и, попробовав его хоть раз, вы уже не сможете жить спокойно. Какая-то часть вашего сознания и души будет рваться туда вновь. На 2015 год я уже собрал большую команду друзей для новой экспедиции. Меня переполняет желание показать им всю красоту и прелесть, грандиозность и величие тех мест.

 

Снова и снова я выражаю всем огромную благодарность за помощь. За снаряжение, за добрые советы и моральную поддержку — СПАСИБО вам всем БОЛЬШОЕ! Без вашей поддержки у нас бы ничего не получилось. Особая благодарность выражается:

- родителям: за спонсорскую помощь, предоставленную экипировку и медикаменты, моральную поддержку и веру в наш успех.

- руководству УОВПКК «Пласт»: за то, что дали мне великолепную базу знаний и навыков, воспитали во мне волю и стремление к победе.

- Сочинской команде (с которыми так и не удалось поехать), а именно: Яшину Сергею, Щукиной Наталье, Варисову Юрию, Прохоровой Ольге, Васильеву Сергею и Ткаченко Георгию за полезную информацию.

- Мирошниченко Роману, Тесле Дарье и Шевченко Наталье за дельные советы.

- Дорошу Юрию за ледоруб и колоссальный опыт, обретённый за годы работы с ним.

- Ушакову Владимиру за рюкзачок и мудрые наставления.

- Чуприну Алексею и Мирзабекову Руслану за профессиональную консультацию по Эльбрусу.

- Бормотовой Евгении: за оставленный ожог под г.Пеус – он заставлял вспоминать о том, что нужно двигаться к вершине во что бы то не стало.

- ну и конечно Константину Павленко. За всё. Без тебя это было бы нереально. Костян – ты лучший!

 

 

Что ж, вот и подошла к концу эпическая сага о наших похождениях. В заключении, мои дорогие читатели, я бы хотел вам сказать: никогда не останавливайтесь на пути к цели! Любая мечта без действия теряет смысл. Мы приложили немалые усилия, чтобы добиться успеха, ведь это было важно для нас. Не бросайте начатое дело на полпути! Дорога к мечте вымощена трудностями – гоните от себя усталость! Препятствия и невзгоды, которые мы встречаем, заставляют нас сомневаться, тормозят и угнетают – не поддавайтесь, не останавливайтесь — это всего лишь уловка! Пройдите путь до конца и получите горшочек с золотом в конце радуги. Ведь вы этого заслуживаете! Хорошо готовьтесь и отправляйтесь в путь! Подобных впечатлений и эмоций вы не испытаете нигде и никогда! Эльбрус останется в вашем сердце и в вашей памяти до конца жизни. Есть ценности, которые нельзя купить ни за какие деньги…

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты