Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Отойдите от греха




Пора поверить Слову Божьему. Вы знали о том, что проблемы греха больше не существует? Иисус ее решил! Он остановил закон греха и смерти на кресте и в Воскре­сении. Когда человек принимает спасение, он становится в правильное положение перед Богом и пересотворяется Духом Божьим так, как будто греха никогда не существо­вало! Единственная проблема, которая у нас есть - это проблема грешника. Это выбор человека. Все, что нам нужно - это выбрать праведность и отойти от пробле­мы греха. Пора согласиться со следующим: вы были грешником - вы были прощены - теперь вы являетесь Его творением, созданным во Христе Иисусе! Начните держаться за это, а не за свою прошлую жизнь. Что каса­ется Бога, то ваша прошлая жизнь забыта. Теперь вам нужно ее забыть.

Ваша прошлая жизнь умерла смертью на кресте. В Послании к Галатам 2:19-20 апостол Павел сказал об этом так: “Я сораспялся Христу. И уже не я живу, но живет во мне Христос...” Изучая как-то раз Слово Божье, я обратил внимание на 2-ое Послание к Корин­фянам 7:2, где апостол Павел написал церкви в Коринфе: “Вместите нас: мы никого не обидели, никому не повреди­ли, ни от кого не искали корысти”. Прочитав это, я силь­но удивился и сказал: “Господь, я уличил апостола Павла во лжи! Я знаю, что он обижал и вредил людям. Он пре­следовал христиан, бросал их в тюрьму без всяких на то законных оснований. Он стоял и наблюдал за тем, как Стефана до смерти побили камнями!” Но Дух Божий твердо проговорил к моему сердцу и сказал: “Кого это ты называешь лжецом?! Человек, о котором ты говоришь, умер по дороге в Дамаск!” Видите, Павел мог написать ко­ринфянам и с чистой совестью, с совершенной свободой духа сказать: “Я никого не обидел, я никому не повредил”. Павел осознал силу Евангелия, способную воскресить его, когда он был мертвым в преступлениях и грехах. Он принял тот факт, что теперь он является новым творе­нием во Христе Иисусе, что его старый дух умер, его больше нет. Его прошлые грехи прощены и забыты. Па­вел родился от Бога, и в его жизни работала сила правед­ности.

Вы являетесь рожденным свыше чадом живого Бога. Пора начать верить в новое рождение и в то, что Иисус для вас обеспечил. Вы осознаете, что Отец пригласил вас с дерзновением (смело, уверенно, без всякого страха) приступать к престолу благодати со своими нуждами и просьбами. Библия говорит, что когда мы молимся согласно Его воле, то мы знаем, что Он слышит нас, и знаем, что получаем просимое у Него (1-ое Иоанна 5:14-15). Когда мы молимся во имя Иисуса, Бог сразу же слышит нашу молитву. Первое Послание Петра 3:12 говорит: “Потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их... ” а Иаков написал, что “много может усиленная молитва праведного” (Иакова 5:16).

Вот пример молитвы с позиции праведного сознания:

“Отец, в Твоем Слове я вижу, что я был сделан пра­ведностью Божьей в Иисусе Христе. Он обеспечил для меня определенные права, и исцеление являет­ся одним из этих прав. Я принимаю его сейчас во имя Иисуса и благодарю Тебя за него. Твое Слово также говорит, что Ты, будучи верен и праведен, прощаешь мне мои грехи, когда я их исповедую, поэ­тому я пользуюсь этой возможностью исповедать данный грех и удалить его из своей жизни для того, чтобы поддерживать свое совершенное общение с Тобой. Я принимаю сейчас Твое прощение во имя Иисуса. Возможно, я не чувствую себя праведным, возможно, я не чувствую себя прощенным, но раз Твое Слово так говорит, значит, так оно и есть. Сатана, сейчас я облекаюсь в броню праведности и выступаю против тебя с мечом Духа. Я имею право на исцеление. Мое тело принадлежит Богу этой вселенной; я отдал его Ему, так что во имя Иисуса Христа из Назарета, забирай свои болезни и немощи и убирайся прочь!”

Вы имеете право ожидать, что ваш Небесный Отец вам ответит. Вы молились не в свое имя, вы молились во имя Иисуса. Его праведность (правильное положение перед Бо­гом) является вашей! Праведное сознание знает, что Сло­во Божье истинно, и надеется на успех.

Такая молитва обладает силой и твердостью в духов­ном мире, и она принесет результаты в физическом мире. После того как вы помолились Богу и взяли власть над сатаной, вам следует взять власть над своим физи­ческим телом. Говорите ему во имя Иисуса и приказы­вайте ему сообразоваться со Словом Божьим, которое говорит, что ранами Иисуса вы исцелились. Я так делал, и мое тело сразу же приходило в норму. Понимаете, ду­ховный мир контролирует естественный мир. Дух сотво­рил весь материальный мир, Его имя - Бог Всемогущий, и Он является нашим Отцом! Праведность Божья - все дело в ней!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты