Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сообразность с Богом




Мы обсудили тот факт, что Иисус знал о Своих пра­вах - Своей праведности - перед Богом. Он полностью полагался на нее в Своем земном служении и служил свободно, так, как Он выбирал. Он делал то, что говорил Ему Отец. Это и является ключом к тайне: Отец был в Иисусе, а Иисус был в Отце - они были одним целым. Воля Иисуса полностью сообразовывалась и согласо­вывалась с волей Бога. Они ходили и работали вместе в полной гармонии. Именно так верующие должны жить с Богом - чтобы Его воля не искажала нашу волю или чтобы наша воля не противилась Его воле, но чтобы и Его воля, и наша сообразовывались и согласовывались друг с другом.

Сообразность с Богом - это более высокая форма жиз­ни, чем простое подчинение Ему. Сообразуясь с Богом, сообразуясь с Его волей и выполняя- Его работу, вы достигните такого момента, когда будете полностью полагаться на свое правильное положение перед Ним. И тогда вы, подобно Иисусу, не колеблясь, будете возлагать руки на больных и ожидать, что Бог их исцелит. Вы буде-' те свободно пользоваться своими правами в Царстве.

Божьем как Его дитя и как сонаследник Иисусу. Бог смотрит на вас через кровь Агнца, и Он видит вас таким же, как и Иисуса. Это почти непостижимо для челове­ческого разума, но это правда! Я докажу вам это, опи­раясь на молитвы Самого Иисуса. Иисус знал, как молиться, и если кто-то на земле и мог получить ответы на свои молитвы, так это Иисус. Поэтому нам будет полезно изучить то, о чем Он молился.

В Евангелии от Иоанна 17:20-21 Иисус молился Богу в очень важное время в Своем земном служении. Непо­средственно перед Голгофой Он говорит: “Не о них [Сво­их учениках] же только молю, но и о верующих в Меня по слову их” Это включает и нас с вами, потому что каждый из нас принял Иисуса прямо или косвенно по словам одного или нескольких из этих людей.

Итак, Иисус, говоря о нас, молится: “Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе| Вот пример, которому мы должны следовать, будучи едины, одним целым друг с другом, сообразуясь друг с другом и сооб­разуясь с Иисусом. Мы должны быть едины с Отцом по­добно тому, как был един с Ним Иисус. Первое Посла­ние к Коринфянам 6:17 говорит: “А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом” Святой Дух является жизненной силой Бога, и Он живет в сердце верующего. Мы получаем свою жизнь от Него. Как Иисус учил в Евангелии от Иоанна 15:5, Он - Лоза, а мы - ветви. Сла­ва Господу!

Когда вы начинаете в этом действовать, когда вы начинаете поступать на основании праведности, даро­ванной вам Иисусом, тогда вы осознаете, что многие раз­личия, годами разделявшие Тело Христово, на самом деле являются глупыми и абсолютно неважными. Мы спорили и воевали друг с другом из-за каких-то смехо­творных вопросов.

“Отец, — молился Иисус в Евангелии от Иоанна 17:23, - покажи им, что Ты любишь их так же сильно, как Ты любишь Меня”. Бог любит вас так же сильно, как и Своего собственного Сына! Он видит вас равным с Иисусом - для Него не существует никакой разницы. Начните видеть себя такими, каким вас видит Бог, и воспользуйтесь Его даром праведности. За ваше правильное положение перед Богом была заплачена высокая цена... не относитесь к этому легкомысленно.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты