Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Слова веры




Иисус отвечая говорит им: Имейте веру Божию.

Ибо истинно говорю вам: если кто скажет горе сей: “поднимись и ввергнись в мореи не усумнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его,будет ему, что ни скажет (Марка 11:22-23).

Говоря современным языком, произошло следующее:

Иисус проговорил к смоковнице, и она засохла от кор­ней. Объясняя случившееся, Иисус сказал: “Именно так вы должны действовать в вере Божьей. Не сомневаясь в своем сердце, вы говорите то, что хотели бы получить. Другими словами, вы верите, что ваши слова имеют силу и что произойдет-то, что вы скажете. В результате вы сможете иметь все, что ни скажете, если будете верить”.

Иисус сказал, чтобы мы верили, что произойдет все, что мы ни скажем. Это не значит, что мы можем продол­жать говорить все, что захотим, а потом во время нужды ожидать, что еще успеем поупражнять свою веру в Словах Божьих. Если мы действительно верим в то, что говорим верой, тогда мы должны говорить это постоянно.

Мы должны изменить свой словарный запас и дисциплинировать свою речь так, чтобы наши слова не расходились со словами Иисуса. Все наши слова должны быть словами веры. Мы должны говорить только те слова, которые мы хотим видеть воплощенными в жизнь, и верить, что они принесут плод. Читая Слово Божье и постоянно питаясь им, так что вера начнет кон­тролировать ваш словарный запас, вы сможете достиг­нуть такого уровня, когда будет происходить все, что вы ни скажете. Когда ваши слова станут словами веры, тогда Бог сможет доверить Свою силу тем словам, которые вы произносите. Что вы говорите, хорошее или плохое, именно то вы и получите.

Ибо от избытка сердца говорят уста. Для того чтобы могло произойти то, что вы говорите, за вашими сло­вами должна стоять сила веры - вы должны верить в своем сердце. Ваши уста будут говорить то, что находится в вашем сердце. Если оно наполнено верой, тогда с ваших уст будут сходить слова веры. Если же оно полно сомнений и неверия, тогда в вашей жизни будет проис­ходить все то плохое, что будет выходить из вашего сердца. Слова становятся реальностью. Ваши слова рабо­тают либо на вас, либо против вас. Они проводят в жизнь либо закон греха и смерти, либо закон Духа жизни (Римлянам 8:2).

Сила веры высвобождается словами. Слова веры при­водят в действие закон Духа жизни. Слова веры господ­ствуют над законом смерти и над силами смерти, кото­рые управляются сатаной со времени грехопадения Адама.

Лазарь, выйди вон! Этот человек был мертв четыре дня и уже был мумифицирован; его руки и ноги были свя­заны. Сила этих слов победила смерть, подняла мумию, принесла жизнь и исцеление в разлагавшееся тело (все погибшие ткани восстановились). Слова веры вынесли из гробницы связанного Лазаря. И только потом люди развязали его. Вот это слова веры!

Как вы можете наполнить свои слова такой силой? Можете ли вы это сделать? Библия говорит: “Всякий, кто скажет горе сей... будет иметь все, что ни скажет” Да, вы можете. Узнайте, откуда приходит вера, и принимай­тесь за дело.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты