Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сон жены Пилата про Иисуса




В 27-й главе Евангелия от Матфеямы видим, что, когда Понтий Пилат судил Иисуса, е^о жене приснился сон.

Между тем, как сидел он на судейском месте, же­на его послала ему сказать: не делай ничего Пра­веднику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.

Матфея 27:19

Не удивительно ли, что жена Пилата увидела во сне все, что потом произошло с Иисусом, прежде чем Он по­шел на небеса. Мужья, иногда Бог будет давать сны ва­шим женам для того, чтобы что-то показать вам. Не позволяйте своему "эго" помешать вам получить то, что Бог для вас приготовил.

Жена Пилата просила мужа не прикасаться к Иисусу, потому что пережила много страданий в этом сне. Пилат пытался уговорить евреев отпустить Иисуса. Не сумев сделать этого, Пилат умыл руки, так как боялся бунта среди народа. Но вода не смыла его вину.

 

Проанализируйте сон

Доктор Сэнфорд[1] говорит, что мы не должны попа­даться на традиционные толкования снов. Он считает, что "даже если бы существовали сонники, где мы могли бы найти толкование любого символа, мы бы не только не нашли его, но и ввели себя в заблуждение. Ведь каждый сон - это уникальное и спонтанное творение нашей души, а душа подбирает какие ей угодно сравнения".

Помните, что ваши сны - словно кинофильмы. Сюжет развивается кадр за кадром, и вы должны досмотреть фильм до конца, чтобы понять его значение.

Бог разговаривает во сне с вашим подсознанием. Он использует сны, чтобы принести изменения в вашу жизнь, дать вам Свою полноту и гармонию в духе, душе и теле. Бог не посылает вам во сне какие-то загадки. Нао­борот, Он открывает вам Себя плавно, чтобы не навре­дить вашему душевному здоровью.

Темы, которые обсуждались в главе 10

Иаков и Лаван.

Иаков убегает от Лавана.

Бог хранит Свой завет.

Лаван против Иакова.

Бог защищает Иакова из-за Своего завета, хоть Иаков и не достоин этого.

Иосиф толкует сны.

Иосифа бросают в тюрьму.

Иосиф толкует сны виночерпия и хлебодара.

Ваша награда - не от того, кого вы благословляете.

Тревожные сны фараона.

Вся власть - в руках Божьих.

Человек может забыть, но Бог всегда помнит.

Фараон посылает за Иосифом.

Иосиф был представительным в присутствии фараона.

Фараон рассказывает Иосифу о своих снах.

Рассматривайте весь сон в целом.

Иосиф толкует сны фараона.

Как Иосиф это делает.

Жене Пилата снятся сны об Иисусе.

Мужья, прислушивайтесь к снам своих жен.

Проанализируйте сон.

Не попадайтесь на традиционные толкования снов.

Сны подобны кинофильмам.

Бог хочет, чтобы ваши дух, душа и тело пребывали в гармонии.

 

 

ВИДЫ снов


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 92; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты