Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Конференции, общие сборы. Корпоративные праздники




Это очень важный тип мероприятий, который позволяет со­брать весь персонал, совместить рабочие и информационные задачи с отдыхом и развлечениями. Каждая компания плани­рует и проводит такие мероприятия по-своему, в зависимости от традиций и бюджета, но существует несколько моментов, которые стоит иметь в виду, чтобы добиться мотивационного, а не демотивационного эффекта:

/ На таких мероприятиях должны быть созданы равные условия для всех, независимо от должности (хуже всего, когда у начальства отдельные столы, отдельное меню, — это может внести еще больший раскол).

У Нужно заранее четко оговорить условия, чтобы участ­ники мероприятия о них знали (что включено, правила поведения, стиль одежды). Если какие-то из этих момен­тов неясны, люди могут попасть в сложное положение, почувствовать неловкость.

/ Если группа выезжает куда-то на несколько дней, в тече­ние которых тренинги будут чередоваться с мозговыми штурмами, рабочими совещаниями и т.д., следует учесть, что участники таких мероприятий обычно поздно ложат­ся спать, и не начинать мероприятия слишком рано.


Глава 12. Дополнительные источники мотивации. Мотивационные мероприятия 245

/ Для подобных мероприятий больше подходит неофи­циальный стиль одежды: люди чувствуют себя в такой одежде более свободно и удобно.

/ Очень важно учесть любые мелочи: они могут испортить или значительно осложнить проведение мероприятия.

/ В выездных мероприятиях стоит придерживаться следу­ющего соотношения рабочего времени и времени, отве­денного на отдых/развлечения: 50:50 или 60:40. Большее смещение в пользу работы вызовет у участников разо­чарование и недоумение: зачем же было выезжать? Ведь поработать можно и в офисе.

/ К разработке сценария мероприятия, его подготовке или хотя бы к участию в подготовке лучше привлекать специ­альные агентства, профессионалов, особенно если число участников мероприятия значительно (более 30—40).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты