Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


У Станислав Александров




В случае со Станиславом следует уделить максимальное внима­ние его мотивации на позитивные изменения модели поведения и стиля общения. Имеет смысл проявить максимальную откры­тость, четко обозначить зоны совершенствования, а также перс­пективы его дальнейшего роста. Именно таким образом можно мотивировать его на позитивные изменения. Очень важно, что­бы его потребность в признании была максимально удовлетво­рена: тем самым мы значительно снизим риск того, что он будет самоутверждаться за счет своих подчиненных. Не менее важно и то, что отныне Станислав несет ответственность за других людей и их результаты, а добиться от людей высокого уровня результа­тивности можно, в первую очередь правильно их мотивируя.

/ Наталья Кузнецова

В данной ситуации главный упор желательно сделать на твер­дость ее позиций, быстрое подтверждение авторитета у сотруд­ников уже в новом качестве — в качестве руководителя. Второй важный аспект — решение проблемы, связанной с вероятной демотивацией Александрова.

/ Ирина Андреева

Данная ситуация требует наибольшей проработки и подготов­ки. Помимо создания настроя у самой Ирины, следует макси­мально четко отработать все шаги по внедрению изменений и ее первоочередные действия как руководителя, поскольку мы оценили ситуацию с назначением Ирины как максимально рис­кованную с точки зрения восприятия другими сотрудниками.

Внимание! В ходе тренинга мы отрабатываем то, как именно будут реализовываться все перечисленные планы, в реальных диалогах.


Глава 13. Виртуальный отдел 275

Спрогнозируйте положительные и отрицательные реакции со стороны каждого из сотрудников, которые может вызвать но­вое назначение. Какие действия можно предпринять, чтобы ос­лабить отрицательные тенденции и усилить положительные?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 84; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты