Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Игровое поле; 34 карты лабиринта; 24 карточки с сокровищами; 4 фишки игроков; Правила




THAT”S LIFE ! ( ЭТО- ЖИЗНЬ!)

Логическая игра для 2-6 игроков старше 8 лет, продолжительность 30 + минут

Производитель : Ravensburger ( Германия)

Видеообзор игры здесь: https://www.youtube.com/watch?v=LkSR6JmOw2Q

Обзор игры:

«Это жизнь!» — игра, созданная знаменитым гейм-дизайнером Вольфгангом Крамером в соавторстве с Михаэлем Кеслингом в 2005 году. Можно сказать, что это классическая игра Крамера, выполненная в полном соответствии с его неповторимым почерком:Правила игры очень просты и могут быть прочитаны и поняты буквально за пару минут; Прочтение правил не раскрывает сути игры: понять игровой процесс можно только на практике (само игровое поле, фактически, создаёт часть правил и во многом влияет на восприятие игры);В эту игру можно играть очень долго: игровой процесс не приедается;Для полноценной игры не требуется иметь много опыта; Один из основных моментов игры — общение между игроками, то есть дипломатия.

Каковы формальные правила игры?

Поле игры «Это жизнь!» представляет собой дорожку из разноцветных элементов, ведущую к финишу. Игроки перемещают три свои фишки к финишу. Игрок, набравший к концу игры больше всех очков, становится победителем. В игре участвуют также фишки хранителей, которые могут двигать все. Элемент игрового поля, с которого уходит последняя фишка игрока (и на котором нет хранителя), переходит в собственность этого игрока. Часть карточек поля дают положительный эффект, часть — отрицательный, а часть — меняет суть эффектов.

Движение фишек определяется кубиком, поэтому элемент случайности имеет достаточно сильное влияние на процесс. Однако, как и в других играх В. Крамера, гораздо больше значит опыт (точнее, выбранная тактика) и дипломатическое взаимодействие с другими игроками. Проиграть «потому что кубик не выпадал» практически невозможно.

Лучше всего играть компанией от 3 до 5 человек: это позволит раскрыть всю глубину игры, в частности, богатые возможности для влияния дипломатии и эмоциональных отношений.

Для кого эта игра? «Это жизнь!» предназначена для семей (с детьми от восьми лет), а также любых компаний, ищущих средство хорошо и, что называется, «ненапряжно» развлечься на отдыхе. Благодаря компактной коробке и малому весу (чуть менее килограмма), игра может быть удобно взята в длительную поездку.

Что в коробке?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты