Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос: Каков механизм эволюции живой природы?




Ответ: Всё от мала до велика подвержено эволюции. За малый промежуток времени какой-либо вид может быть подвержен отмиранию, но в самой его сути уже заложен ген выживания. Из всего вида выбирается тот наиболее подготовленный индивидуум, который и закладывает в память своих потомков новый запас знаний и приспособляемость к жизни.

Вопрос: Почему Бог определил сам себе сотворить природу, а не поручил это кому-нибудь другому?

Ответ: Творение — это игра мысли и воплощение её в жизнь с множеством проб и ошибок. Если на планете Земля множество видов животных, растений, людских рас, ископаемых и т. д., то какой же богатой фантазией должен обладать Создатель? А сколько планет во Вселенной? Кто же может справиться с такой задачей наилучшим образом? Даже и мысленно нельзя Его с кем-нибудь сравнить. Если, предположим, раздать каждому по участку деятельности, то результат этого будет оцениваться как «плохо» или «хорошо». Но не «любимо». Ведь и детей мы любим всех, но свои дороже, красивее и любимее.

Вопрос: О законах общества.

Ответ: Законы для людей выдуманы самими людьми. Они не всегда верны, и, к тому же, редко пересматриваются в пользу объективности и с учётом времени. Существуют главные законы. Это законы чести и совести. Но есть законы мирового порядка, законы страны или общества. Не зависимо от того, хороши эти законы или плохи, но народ должен их принять и жить по ним. Для этого каждый гражданин должен знать свои права и обязанности, чего сейчас пока ещё не наблюдается. Нужны литература и преподавание этих законов в школах с малолетнего возраста. Каждый ребёнок должен знать основные законы общества, в котором он живёт.

В государстве должен существовать орган, куда бы направлялись письма-предложения по поводу улучшения законов с объяснениями, почему какой-то закон не нужен, или должен быть изменён. Каждое такое заявление должно фиксироваться, и в конце года необходим пересмотр законов с учётом различных требований и желаний народа. Сейчас этому начинает придаваться значение и поэтому нужно довести до каждого гражданина, что он имеет право давать свои предложения об изменении того или иного закона, и к его мнению будут прислушиваться.

Вопрос: С какой целью была создана наша цивилизация?

Ответ: Для достижения вами духовного и физического могущества. Для возможности преобразования себя на энергетическом уровне от физического тела до высокоразвитых структур в зависимости от состояния духовности физического плана, для развития в себе высоконравственных принципов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты