Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


О сотрудничестве с Ангелами.




 

Ангелы – это души бывших людей

Как Ангелы помогают людям

Как люди могут помочь Ангелам

Договор с Ангелами

Анна.Кто такие ангелы? Есть ли у них свободная воля? Или они как исполнители воли Божественной?

Христианин. Это бывшие люди. Все. Так или иначе, все до единого бывшие люди, души ушедших.

Анна. Все души могут стать ангелами?

Христианин. Бывают люди порочные, и души их скверны и грязны. Бывают люди серые, никчемные, неяркие. Души их как тени слабые. Настоящие, чистые ангелы – души лишь чистых и смелых людей. А таких немного. Чтобы стать ангелом на Небе, нужно много трудиться на земле. Трудиться на ниве души.
Как физкультурник тренирует мышцы, математик напрягает мозг, так христианин должен развивать душу. Это очень непросто, нужно понять душу, трудиться ею. Постигнуть развитие души, делать то, что полезно для Духа, а неполезное не делать.
Это очевидно, но люди не понимают. Однако Учение Христа именно о том, что надо жить для развития души, а не для развития тела или благосостояния жизни. Говорил Он, что не хлебом единым жив человек. Нужно расставлять приоритеты. Знать, что ценно. Поэтому Анна, если ты будешь дальше постигать Учение Христа, то станешь настоящим ангелом когда-нибудь.
Теперь понять давай попробуем, как ангелы влияют благотворно на людей, на кого они могут влиять, на кого не могут. Почему хотят влиять? Зачем? Понятно, что они хотят участвовать в делах Бога и помогать людям, но какие они имеют инструменты для этого, какие механизмы? Что они могут, чего не могут? И самый главный вопрос: можем ли мы помогать ангелам в делах Бога?

Анна. Ангелы – это те, которые своим присутствием людям напоминают о духовном мире?

Христианин. И даже вмешиваются в жизнь. Могут, например, человеку одному затмить глаза, сделать так, что будет как обмороченный, не заметит чего-то. Например, злой человек хочет повредить хорошему и делает это незаконно: не потому что судьба к этому привела, не потому что обстоятельства складываются, а потому что злая воля его ведет. Ангел может прийти и легким касанием отвести его взгляд от, скажем, ножа, лежащего рядом.
Также ангелы могут защищать что-то важное. Например, если пожар, а икона даже не закоптится. Бывает, весь дом сгорит, а дети останутся живы. Бывает, какое-то стихийное бедствие или теракт, все страдают, но кто-то остается совершенно невредим. Бывает, взрыв в бронетранспортере, страшное месиво, а один человек цел и невредим, будто в рубашке родился. Даже самолет, бывает, взорвется в воздухе, и рухнет с высоты десять километров, у человека все переломано, органы внутренние кровью исходятся, повсюду раны страшные, но – живой... Такое тоже бывает.
Как ангелы помогают людям? По-разному. Проходит кто мимо магазина книжного и тут вдруг заглянуть купить чего захочется, он заходит, и сама рука нужную книгу нащупывает. А когда открывает страницу случайную, глаз сам буквально притягивается к нужным словам. Это делают ангелы.
Бывает, дети плачут, и ангелы подходят, убаюкивают. Не видела такого? Я наблюдал как-то, когда ребенок смотрит прямо перед собой особенно так. Дети по-другому видят. Они видят ангелов. Своими глазами. Детки еще недалеко от Бога ушли.
И ты, Анна, если придешь к Богу, то тоже будешь видеть ангелов, так же, как и я видел. Вижу и продолжаю видеть, и буду видеть. Потому и сказано: «Будьте как дети» (Мф. 18:3). Будьте ближе к Богу. Но как ты, Анна, можешь помочь ангелам? Вот в чем вопрос. Ведь возможно это.

Анна. Ангелам, наверное, тоже легче находиться в такой среде, где чистота преобладает. И чем больше будет на земле таких людей, которые чисты в своих душах, своих чувствах, помыслах, тем им легче будет находиться среди нас. И мы можем помочь тем, что распространим Истину среди людей.

Христианин.Еще расскажу. На операционном столе лежит больной пациент, и хирург делает операцию. Рядом стоит ангел и вдруг понимает, что сейчас будет совершено что-то непоправимое: артерия залегает там, куда ведет разрез. Залегает нетипично, и хирург этого не знает. Чтобы отвести скальпель, чтобы он не перерезал артерию и не убил человека раньше срока, например, это кормилец, у него дома дети, без него будут голодать и страдать, ангел должен сделать что-то, чтобы повлиять на физическую руку врача. Он должен иметь материю, через которую сможет проявить свое влияние. Ведь ангелы из мира Света, там другая материя, не наша. И на нашу материю они влиять практически не могут, лишь совсем чуть-чуть.
Иногда ангелам необходимо совершить более конкретное воздействие. Человек идет и не видит машину, ангел может его оттолкнуть, если будет иметь в своем распоряжении особую материю. Кто-то скажет, что ангелы от Бога, и они могут все. Но не совсем.
На самом деле, они нуждаются в сотрудничестве людей, очень. Если бы они не нуждались, то мир был бы светел, чист, и никто не совершал бы преступлений, потому что ангелы быстро помогли бы праведникам расставить все на свои места. А между тем, ангелы нуждаются в сотрудничестве, и редко кто может с ними сотрудничать. Часто Ангелы плачут, потому что хотят сделать доброе дело и не могут.
Это очень важно понимать, Анна! В каждом человеке есть сердце, каждое сердце является источником особой энергии, делающей атмосферу человека как бы плотной, более реальной для ангелов, хотя по сравнению с обычной материей она более разреженна и лучезарна, огненна. Туда не проникают болезни, паразиты чужеродных мыслей. Так вот, можно делиться с ангелом своей атмосферой. Можно давать ему, он будет брать у тебя. И на какое-то время, может, на час или два, рука ангела будет становиться плотной и сможет отвести руку врача. Отвернуть преступника. Вырвать ребенка из-под колес машины.
Но для того, чтобы так помогать ангелам, нужно научиться правильно молиться. Нужно ночью перед сном говорить: «Ангелы, милые! Я хочу вам помочь. Делайте добрые дела. Мое сердце с вами. Оно даст вам то, что вы желаете ради помощи людям». И тогда сердце будет давать им, потому что свободная воля нерушима, но сотрудничество возможно. Просто желая сотрудничать с ангелами, желая помогать им в их добрых делах, в чистоте своей ты можешь сердцем жаждать помощи для них, и они будут иметь тогда возможность с благодарностью брать от тебя, потому что ты пожелала этого, ты разрешила.
Это как договор. И ангелы никогда не бывают неблагодарны. Тем людям, кто содействовал им так, ангелы тоже воздают. Они дают озарения, понимание, подсказки. Они становятся покровителями человека в каких-то делах и поддерживают в трудную минуту. Это удивительно! Для того, чтобы ангелы могли вам помочь, надо продолжить свою молитву. Не только «…я готова помогать вам», но и, «если, вы видите, что нужна ваша помощь, я готова ее всегда принять. Мое сердце готово и для помощи».
Бывает так, что человеку нужна помощь, он стоит на краю гибели, а сам даже об этом не знает. Но из-за того, что не верит в ангелов, не верит в Божью помощь, не может помощь получить.

Знайте, что Бог помогает не Сам, но ангелами.

Направляет нас на путях не Сам, но ангелами.

Подсказывает не Сам, но ангелами. И поэтому эту помощь нужно уметь принять. Нужно быть открытым для нее и другим говорить, чтобы открыты были. Быть может, рука незримая поможет вам, не отрицайте этого. И тогда вы дадите ей возможность сделать мир светлее и уменьшить страдания его. Если же будете неверующими и отрицающими, то отсечете возможность добрую, и где процвести могло сотрудничество с Небом, будет мрак и скорбь, и тихий Ангелов плач.

 

***

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты