Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Свидетельства составителей




 

София. Эта Книга – сборник реальных духовных Бесед современных последователей Христианства. Беседы те отличаются от всего, что вы ранее могли найти по Христианству; и каждый, кто коснётся атмосферы этих Бесед, эту необычность узрит. А некоторые узрят и истинную Правду.

Отчего же такая яркость Мысли ведущего Беседы наставника, которого мы называем здесь Христианин, или Христов человек? Откуда Правда та, что касается глубины души и несет душе утешение?

А оттого, что Сами Высшие чины небесные являют интерес к Беседам, собеседуя с Христианином. Они и Книгу эту собрать велели, потому и за беседующими внимательно приглядывали.

Не может учитель свидетельствовать о себе сам. Но могут его ученики и свидетели происходящего.

Сим свидетельствую, что и беседы, в Книгу вошедшие, а также и не вошедшие, происходили в моем присутствии, и что каждый вопрошающий не ушел без ответа, глубоко им понятого. Темы Бесед не были обдумываемы заранее, и Высокое Вдохновение вело мысль Христианина, душам вопрошающих сострадающего. Так Вдохновение Бога и глубина понимания Гнозиса у Христианина, в сотворчестве друг с другом, давали присутствующим на Беседах возможность коснуться атмосферы Небес. О том мое первое свидетельство, основанное на свидетельствах многих.

Неоднократно видела я Христианина погруженным в молитву в уединенном месте, куда мне был вход. То были его безмолвные Собеседования с Высшими чинами Небесными и с Христом, которые он часто записывал, чтобы зачитать нам. Нередко сидела я рядом, чуть поодаль и наблюдала за молящимся. И всегда настигало меня потрясение от Высокого Присутствия, и атмосфера Высоких Гостей у всех была разная: со временем научилась и я различать, с кем Собеседуются, и даже улавливать посыл Их мысленный, особой простотой и глубиной от других мыслей отличающийся. То всегда были живые мысли, которые продолжали жить и по прошествии времени: и когда бы к ним не обратился, к размышлениям над ними, всегда начинал видеть их новую грань – за одной глубиной открывалась другая. И это всегда было и есть самое удивительное, Высокие мысли от других мыслей отличающее. Об истинности Высоких Собеседований – мое второе свидетельство: эти Собеседования не придуманы, а были и есть; и атмосфера тех Собеседований всегда была и есть наполнена Благодатью, Чистотой и Жизнью.

 

Василий. Волей судьбы я принимал участие в создании этой книги. Вернее сказать: видел, как она создаётся, помогая технически.

Глядя, как написание книги разворачивалось перед моими глазами, с чем могу сравнить это? Может быть с красотой ночного неба?

Как рассказать, что каждая приведённая здесь беседа рождалась неожиданно, просто от прикосновения к страницам Библии? И после все были потрясены открывшемуся.

Разве возможна такая глубина и такое проникновение в смыслы сказанных Христом слов, сразу после прозвучавшего вопроса, если бы Христианин глубоко не понимал душу Христа?

Но вот, снова беседа, и снова вопрос того, кто приносит ответы с Небес: «С чем пришли?»

Каждый слышал о Библии. Многие её читали. Но как помочь тем вопрошающим сердцам, которые чувствуют существование Мудрости Библии, но ответов найти не могут?

Здесь, в этой книге Христианин, с Христом собеседующий, встречающий всякое приходящее чистое сердце, ответил тем, кто хотел найти ответы и пришёл с вопросами.

Речь его проста, но простота та – от мудрости.

И все знания, что по образованности своей я накопил, отходят в сторону, и слушает уже не голова и не уши, но сама душа. Как живой водой напоенная оживает она. И всякий, кто рядом слушает, и стар и млад, теряют свой возраст, свою внешность, и каждая душа равно смотрит на другую, видя, что живая вода омыла и их.

Потрясение – так можно назвать каждое новое понимание, каждую беседу.

Мы постарались сохранить атмосферу поиска ответов в неизменённом виде.

Сама же книга собрана из бесед с февраля по март сего 2011 года.

Многие беседы, несмотря на простой язык, после повторного прочтения помогают найти более глубокое понимание сказанного. Каждый сможет найти здесь что-то ценное, на что отзовётся его душа. И если эта книга поможет немного иначе, немного глубже, немного чище посмотреть на Священное Писание, одно это стоит всех усилий, которые были и которые ещё предстоят нам. Ведь столько ещё вопросов сокрыто в этой кладези Мудрости. Христос не говорил понятными, знакомыми всем формулами, но теми смыслами, что можно понять вследствие долгих над ними размышлений.

 

«Если бы Истина давалась легко, то все кругом были бы детьми Божьими. Однако это не так. Все настоящее требует трудов». Христианин.

 

Вот так, в трудах жизни и размышлениях происходили касания Небес, когда глубина вдруг появлялась в окружающей его атмосфере. Менялся сам воздух, как будто кто охранял чистоту подле него в моменты глубоких бесед и молений.

Необычная проникновенность мысли и ясность, как в чистой воде ключевой, рождалась, когда Небеса как бы сквозь него проливались на вопрошающих. Бывало, Христианин сказ свой остановит и слушает как бы гостя какого невидимого… и лишь биение замеревшего в ожидании сердца - ведь сами Небеса отвечают тебе… И так просто, как никогда не знал прежде. Думаю я, простота эта – Христова, оттого так удивляет…



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты