Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Закон любви




Закон Кармы охватывает практически все сферы жизни, но представляется, что в современную эпоху особое значение приобретает сфера человеческих взаимоотношений. Личные взаимоотношения помогают нам узнать о самих себе так много, что становятся, по сути, главным средством развития личности. Пока мы не овладеем принципами любовных отношений, у нас нет возможности реально продвинуться вперед на пути духовного развития. Любовные отношения — это последний бастион, который нам предстоит взять на пути личного развития. И Шестерка Червей напоминает нам о том, как это важно для любого человека. Люди, родившиеся под влиянием Червовой Шестерки, — носители этой истины; они призваны научить нас подлинному значению любви.

Как и в случае с другими Шестерками, среди Червовых Шестерок выделяется два типа: одни чрезвычайно ответственны в любовных связях, другие — невероятно безответственны. Закон любви, с которым Червовые Шестерки связаны по своей природе, требует от них безоговорочной честности в романтических отношениях, и если они отступают от этого правила, то рано или поздно расплачиваются. Символ Шестерки — шестиконечная Звезда Давида, два треугольника, переплетенных в идеальном равновесии. Это — олицетворение Закона Кармы, принципа «что посеешь, то и пожнешь». То, что мы берем, будет отнято у нас, а то, что мы отдаем другим, вернется к нам в свое время. Это — неизменный закон, которому подчиняется вся Вселенная. Люди, связанные с числом «шесть», воплощают в нашем мире этот закон, либо неукоснительно исполняя его, либо нарушая его и расплачиваясь за это.

Шестерка Червей — это карта миротворца. Люди с этой Картой Рождения знают, что мир наступает только тогда, когда все приходит в идеальное равновесие и гармонию. И они изо всех сил стремятся к этому равновесию. Они испытывают отвращение к уродливому и несправедливому поведению. Но это — неотъемлемая часть жизни. И если Червовая Шестерка закрывает глаза на несправедливость, то ее гармония оказывается фальшивой, превращаясь в бегство от действительности. Шестерка Червей обретает подлинный мир только тогда, когда признает все полярные противоположности жизни. Настоящая терпимость — мать гармонии — приходит только с осознанием самых неприятных сторон реальности. Червовым Шестеркам необходимо признаться самим себе в своих непривлекательных качествах и отрицательных сторонах жизни, чтобы найти идеальную любовь.

Червовые Шестерки часто ассоциируются с «совершенной христианской любовью». Эта любовь способна преодолеть все материальные ограничения и охватить все полярности бытия. И каждая Червовая Шестерка сможет достичь такого уровня любви, если примет себя и своих возлюбленных со всеми недостатками.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты