Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Прочие виды деятельности




В 2010 году Компания обеспечила устойчивую работу и положительную динамику финансовых показателей по прочим видам деятельности.

Доходы по прочим видам деятельности составили 115,8 млрд рублей, с приростом в размере 22,4 млрд рублей (+24,0%) к уровню 2009 года, что является свидетельством расширения и развития рынка железнодорожных транспортных услуг. При этом за 2010 год получена прибыль в объеме 18,3 млрд рублей, что превышает уровень прошлого года на 11,1 млрд рублей или на 153,1%.

Значительное увеличение прибыли обусловлено ростом доли более высокорентабельных услуг, в том числе аренды подвижного состава.

По ремонту подвижного состава прирост доходов составил 8,2 млрд рублей (+42,2%). Значительное увеличение доходов обусловлено ростом объема ремонта приватного парка, в том числе за счет увеличения объема ремонта грузовых вагонов ОАО "ПГК" и ОАО "ВГК" и моторвагонного подвижного состава, переданного в аренду пригородным пассажирским компаниям.

Деятельность социальной сферы характеризуется качественным улучшением: доходы увеличились к 2009 году на 0,7 млрд рублей (+9,7%), убытки социальной сферы сократились на 1,1 млрд рублей. Реальное снижение убытков стало возможно за счет вовлечения в гражданско-правовой оборот убыточных объектов социальной сферы. За 2010 год было передано в муниципальную собственность 75 общежитий площадью свыше 189,8 тыс. кв. м.

В ходе реализации реформы на железнодорожном транспорте изменяется структура услуг Компании по прочим видам деятельности. Возрастает доля услуг, оказываемых для пригородных пассажирских компаний и ОАО "Федеральная пассажирская компания" по предоставлению в аренду подвижного состава, его управлению и эксплуатации.

В условиях растущей конкуренции на рынке транспортных услуг как со стороны других видов транспорта, так и со стороны российских участников рынка Компанией изыскиваются все имеющиеся возможности для достижения максимальной эффективности деятельности прочих продаж на основе повышения привлекательности и качества оказываемых услуг.

Структура доходов по прочим видам деятельности за 2010 год, %


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты