Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Резюме: Проблем у нас нет. У нас есть задачи. И очень творческие задачи!




Ах, да... Не стоит забывать, что все большее количество людей выбирает не решать свои проблемы, а жалеть себя и жаловаться на жизнь. Иногда это прямо-таки выбор, иногда дурная привычка, но, даже прочитав эту главу и полностью (вроде бы) с нею согласившись, люди продолжают жаловаться на те или иные проблемы. Что с этим делать, если это про вас?

Поймите: привычка от ее осознания сама не исчезает, себя теперь нужно переучивать.

____________________________________________________________

Сделайте медитацию «Моделирование фигуры»

Эта программа дает Вам возможность комфортным способом обрести великолепную фигуру. Программа предназначена для: нормализации веса и объемов тела; быстрого отдыха и восстановления сил; создания нужного имиджа перед ответственными событиями, когда Вы хотите выглядеть и чувствовать себя особенно хорошо; создания эффекта концентрации, мобилизации сил и готовности действовать (например, в период экзаменов).

 

Основные побочные эффекты:

• улучшение кровоснабжения конечностей, что влечет за собой ощущение тепла во всем теле;
• активизация сексуальности;
• повышение потенции;
• легкость в голове;
• ощущение силы во всем теле;
• легкость и динамичность целого тела.


Рекомендации по применению: Выберите спокойное, удобное место, где Вас никто не будет беспокоить в течение получаса (не позднее, чем 4 часа до сна). Займите удобное положение и приступайте к прослушиванию (в наушниках.

Для большей эффективности рекомендуется начинать курс в 1ю фазу месячного цикла.

http://narod.ru/disk/17996121000/Autogennoe_modelirovanie_i_korrekciya_figuri.rar.html

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

  1. Какой творог и йогурты желательно есть?

 

Любой творог с низким процентом жира. Можно зерненный. Йогурт должен быть натуральный (био-йогурт). Натуральный йогурт обычно российского производства со сроком годности 4-5 суток. Читайте внимательно состав, чтобы не было пищевых добавок.

 

  1. Какие лучше есть каши?

 

Кашу геркулес грубого помола (3 ст. ложки без горки) + овсяные отруби (не путайте с мюсли) 1 ст. ложка без горки. Гречневую, перловую, пшенную каши.

 

  1. Что делать, если я постоянно ем?

 

Мы часто жалуемся, что не можем контролировать процесс питания; жалуемся, что приходим в себя после того, как еда уже лезет из ушей и желудок вот-вот лопнет…

Несмотря на все наши жалобы, еда сама к нам в рот не заскакивает. Мы едим, потому что сказали еде :ДА!

То есть до того, как еда очутилась у нас во рту, мы сделали много физических действий: например, встали, подошли к холодильнику, открыли его, взяли что-то с полки, закрыли его, вернулись на место, протянули руку и положили еду в рот. И на каждом из этих этапов мы могли быть осознанны! Но мы сказали: ДА!

 

Задание: Перед каждым хватанием еды без разбора говорите себе: Я ем, потому что Я так решила, это мой осознанный выбор. Я говорю ДА, я готова отодвинуть свою Стройность.

 

Каждый раз делайте выбор, будьте осознанны, будьте здесь и сейчас.

 

Ешьте медленно, наслаждайтесь едой, смакуйте ее!!!

 

  1. Можно ли покупать готовые каши в пакетиках?

 

Не советую, потому что в состав этих каш входит много добавок. Лучше совсем не есть кашу, чем есть кашу из пакетика. Если с утра нет времени готовить, то можно запарить в термосе кашу, с утра она будет горячая, готовая к употреблению.

 

  1. Что лучше есть на завтрак?

 

Это может быть каша из п.2; творог и помидор; вареные яйца (или всмятку) и помидор, огурец; фрукты за 20 минут до завтрака; тушеные овощи, сыр типа Адыгейский, творог до 5% жирности с кефиром и клетчаткой (клетчатка продается в аптеке), кефир, мюсли натуральные без добавок, греча, геркулес 4 злака, коричневый рис...

За 20 минут до завтрака не забудьте выпить стакан воды мелкими глотками. Самое главное – на завтрак вы должны хотеть есть. Если этого нет – проанализируйте свой ужин.

 

  1. Можно ли есть после ужина?

 

Для начала Вы должны понять – действительно ли Вы хотите есть. Выпейте маленькими глотками стакан воды.

Если чувство голода не проходит (сосёт в желудке), то не кусочничайте.

Возьмите красивое блюдо, нарежьте помидор, огурец, редис, положите веточку зелени. И начинайте очень медленно и вдумчиво есть, тщательно пережевывая (не менее 35 раз). Как только поймете, что больше есть не хотите, то сразу же сложите остаток еды в контейнер – и в холодильник.

Еще можно в стакане кефира, простокваши или ряженки развести 1 ст. ложку овсяных или других отрубей, дать настояться 5-10 минут. Получается очень сытно.

 

7. Полезен ли свежевыжатый сок?

 

После того, как вы выпьете стакан любого сока, содержащаяся в нем фруктоза моментально начнет всасываться в кровь, резко повысится выброс сахара в крови, на что среагирует поджелудочная железа огромным выбросом гормона инсулина. В одном стакане сока содержится суточная доза по углеводам. Если вы выпиваете стакан сока каждый день, то у вас почти гарантированно разовьется сахарный диабет второго типа в течение шести лет.

 

8. Следует отказаться от потребления сока вообще?


Лучше пить воду и есть свежие фрукты. В свежем яблоке содержится очень полезное вещество – тартроновая кислота, которая препятствует превращению сахара в жир и предохраняет организм от ожирения.

 

9. Что делать, если хочется сладкого?

 

Можно маленькими кусочками съесть зефир без шоколада, пастилу, карамель, чернослив в шоколаде или просто чернослив, птичье молоко, горький шоколад от 75 % какао. При этом ешьте очень медленно, наслаждаясь, кайфуя, отслеживая свои ощущения.

 

Часто хочется сладкого, когда в организме не хватает хрома. Больше всего хрома содержится в пивных дрожжах, говяжьей печени и перловой крупе. Из них он лучше усваивается, чем из других источников.

При интенсивной кулинарной обработке хром теряет свою биологическую ценность. Поэтому нельзя пренебрегать источниками хрома, не подвергающимися кулинарной обработке. Из растительных продуктов это зелёный лук, помидоры, свежий горох. Не пренебрегайте специями – мелисса и чёрный перец также содержат этот микроэлемент.

Суточная норма хрома зависит от веса и возраста человека. Взрослым людям требуется от 50 до 200 мг этого микроэлемента. Чтобы пополнить этот запас, достаточно съесть на обед говяжью печень с гарниром из овощей.

 

 

10. Можно ли есть сухофрукты?

 

Сухофрукты в большинстве своем высококалорийны. Ешьте 2-3 шт. за один прием. Приветствуется чернослив.

 

11. Можно ли есть орехи?

 

Орехи также высококалорийны, и к тому же еще содержат большой процент жиров. Ешьте по нескольку штук в день, опять же наслаждаясь!

 

12. Можно ли есть мясо и как его готовить?

 

Если Вы не являетесь вегетарианцем, то мясо есть обязательно нужно.

Самое лучшее: 3 раза в неделю рыба, 2 раза курица, 1 раз мясо.

Самое полезное - еда, приготовленная на пару (в пароварке). Вкус продуктов получается исключительно натуральный. Там же можно готовить овощи.

Можно готовить в гриль-тостере (тефлон снизу, тефлон сверху, закрывается, продукты одновременно готовятся с двух сторон без масла). Можно запекать в духовке в фольге или в горшочках. Точно так же готовятся овощи.

 

13. Какой хлеб лучше есть?

 

Хлеб ржаной отрубной из муки грубого помола. Смотрите на этикетке, чтобы в состав входила мука ржаная обдирная, вода, соль. Если в составе находится мука пшеничная любого сорта, то этот хлеб лучше не покупать. Также должны отсутствовать дрожжи.

 

14. Как часто можно есть яйца?

 

Яйца можно есть 2-3 раза в неделю по 2 штуки.

 

15. Какой суп варить?

 

Суп желательно овощной. Если Вы любите только с мясом или курой, то кожу необходимо снять, весь жир удалить. После закипания через 5-10 минут бульон слить, залить новой водой и варить.

 

16. Можно ли есть сосиски?

 

В 100 г сосисок содержится 28 г жира, а, например, в говяжьих сардельках 18 г. Поэтому сардельки предпочтительнее. Но я бы порекомендовала есть обычное мясо.

Если Вы зайдете на мясокомбинат, то увидите, что стоит огромный котел, туда вываливается белый соевый фарш, добавляется краситель, придающий колбасе и сосискам розовый цвет, а также добавляется удерживатель влаги, большой перечень добавок Е, некоторые из них запрещены к использованию. Зайдите в ближайший магазин, возьмите упаковку сосисок и колбасу и изучите их состав.

 

16. Ну не могу я начать заниматься упражнениями!

 

Вот идете мимо зеркала - посмотрите на себя, улыбнитесь и сделайте какое-нибудь сексуальное движение. Может быть сначала будет получаться не так красиво, как бы Вам хотелось. Но через несколько дней...

 

Вы не можете начать заниматься упражнениями потому, что у Вас в голове сложился стереотип - это сложно, утомительно, напрягает, уже я это проходила.

Не нужно себя насиловать. Прямо сейчас станьте и покрутите руками 1 минуту. Потом, сидя у компьютера - сделайте перерыв - покрутите плечами. Через 2 часа - растяните спину. Получайте удовольствие от общения со своим телом! Как оно этого ждет!!!!

17. Как образуется целлюлит?

Он появляется от весовых качелей. Жировые клетки связаны белковыми соединениями. При низкокалорийном питании организм берет белок из самых доступных мест - из связки жировых. Заметьте, что берет не жир, а только белок, так как белок нужен для поддержания мышц. Жировая клетка раньше была нанизана как бы на решетке, эти белковые соединения их держали. А сейчас их нет. И жировые клетки без поддержки начинают сбиваться, как вата в старом одеяле, кучкуются - именно так образуется целлюлит. Помогает массаж.

 

18. Что делать, если происходит срыв?

 

Что такое срыв? Срываются тогда, когда себе что-то запрещают. В нашем случае есть можно всё, абсолютно всё.

Только нужно сделать ВЫБОР. И в этот момент выбора я могу приблизить себя к стройности, а могу и отложить свою мечту на более поздний срок.

Если вам очень сильно хочется чего-нибудь съесть, то спросите себя: а действительно ли я этого хочу? Прислушайтесь к себе.

Если услышали ответ : да, то тогда не украдкой от самого себя, а вдумчиво, со вкусом и удовольствием насладитесь тем продуктом, которого так сильно желали. Ешьте и наслаждайтесь!

Каждый раз, изменяя свой режим питания, проговаривайте и пишите в дневник: «Сегодня я отказываюсь от своей мечты». К концу дня проанализируйте, сколько раз Вы отказывались от своей цели.

 

19. Как предупредить срыв?

 

Если страстно захотелось какого продукта, то не ждите, когда ум зайдет за разум. Есть огромное желание – ешьте этот продукт! Только не украдкой от самого себя, а получая удовольствие! Вы ведь именно удовольствия хотели? Вот и смакуйте по маленькому кусочку!

 

20. Говорят, что растительное масло постное?

 

Растительное масло содержит 99 г жира в 100 г, это сплошной жир. Поэтому Вам необходимо использовать его в небольших количествах. 1 столовая ложка растительного масла содержит 20 г жира (160 ккал), а столовая ложка сметаны содержит 3 г жира (30 ккал). Вопреки бытующему мнению о растительном масле – сметана предпочтительнее.

 

21. Необходимо ли подсчитывать количество жира в продуктах?

 

Да, это лучше делать на первых порах, потом это будете делать автоматически. Кстати, подсчитывая жиры, Вы сделаете для себя много новых открытий. В день желательно потреблять не более 30 гр. жира, тогда будет сжигаться свой собственный жир. Если Вы употребляете 50-70 гр. жира в день – вес будет стоять на месте. Если более 80 грамм в день – вес будет увеличиваться. Подсчитайте, сколько Вы употребляете жира в день.

 

22. Надо ли отказаться от сладкого насовсем?

 

Для начала у Вас должна быть четкая мотивация. Перед тем, как захочется сладкого, возьмите упаковку и прочитайте состав. Потом, если желание не пропадет, разделите для себя удовольствие и наслаждение, голод и аппетит. Учитесь наслаждаться небольшим количеством продукта. Заметьте, что вкус мы чувствуем только в течение первых 30 секунд, то есть на два укуса, остальное съедаем на автомате. Проследите за собой.

Ешьте те сладости, где практически нет жиров, например: зефир без шоколада, пастила, мармелад, варенье, карамель. Также подойдет чернослив в шоколаде, шоколад с содержанием 82 % какао.

 

23. Можно ли покупать полуфабрикаты?

 

Покупать желательно овощи в заморозке. В остальные продукты добавлены ингредиенты из п. 13. Если Вы хотите сэкономить время, но угробить себе здоровье – то можно.

 

24. Нужно ли постоянно снижать вес?

 

Снижать вес можно на 3-4 кг, потом необходимо в течение недели стабилизировать вес. После стабилизации веса можно дальше снижать вес. Помните, что остановка веса – это величайшая работа организма по подтяжке кожи и по стабилизации веса.

 

 

25. Нужно ли взвешиваться?

 

Да, взвешиваться лучше раз в неделю утром натощак (желательно после посещения туалета). Также необходимо раз в неделю производить обмеры по ранее предоставленной таблице.

 

26. Надо ли заниматься упражнениями?

 

Если Вы измените своё питание на более здоровое, но больше не будете прилагать никаких усилий – эффект будет заметный, но может быть не такой эффективный, как Вам бы хотелось.

Можно заниматься дома пилатесом, фитболом (упражнения на большом мяче, они задействуют те группы мышц, которые вы не можете тренировать при обычной тренировке), массажный обруч.

За 2 недели Вы реально увидите уменьшение своих размеров, живот подтягивается, тело принимает красивые формы. Можно заниматься любыми упражнениями, но они должны доставлять Вам удовольствие, иначе Вы прекратите заниматься уже через неделю. Пятиминутки - любые упражнения в течение нескольких минут также приближают Вас к стройности.

 

27. А куда девается жир? Неужели из-за такого питания его становится меньше?

 

Чтобы жировая прослойка в теле сохранялась, необходимо есть
примерно 70 гр. жира в день (зависит от возраста и веса). Если Вы едите 30гр. жира в день, то организму этого мало, и он начинает перерабатывать свой собственный жир. Вы стройнеете от питания, а за счет снижения жиров в рационе уменьшается жировая прослойка. Если Вы едите 100 гр. жиров в день, то организму не справится с таким количеством жира (столько не нужно), и он начинает интенсивно откладывать излишек в жировую прослойку. Таким образом нарастает жир.

 

28. Какие продукты лучше сочетать?

ТАБЛИЦА СОВМЕСТИМОСТИ ПРОДУКТОВ

 

Хорошо совместимы Нормально совместимы Плохо совместимы

 

   
Мясо, рыба, птица (постн.)                                
Зерновые, бобовые                                
Масло сливочное, сливки                                
Сметана                                
Масло растительное                                
Сахар, кондитерские изделия                                
Хлеб, крупы, картофель                                
Фрукты кислые, помидоры                                
Фрукты сладкие, сухофрукты                                
Овощи зеленые и не крахмалистые                                
Овощи крахмалистые                                
Молоко                                
Творог, кисломолочные продукты                                
Сыр, брынза                                
Яйца                                
Орехи                                

 

 

Схема совместимости продуктов
Белки (H+) Животные продукты Углеводы (OH-)

 

Мясо Зелень Хлеб
Рыба Фрукты Крупы
Бульоны Сухофрукты Картофель
Яйца Овощи (кроме картофеля) Сахар
Бобовые Соки свежие Чай, компот
Баклажаны Ягоды Варенье
Орехи Арбузы Мед
Семечки    

Дыня и молочные продукты ни с чем не совмещаются

 

 

29. Как можно очистить свой организм?

 

Можно применить мягкое очищение.

 

ОЧИСТКА ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА.

 

Способов очистки толстого кишечника очень много и, по большому счету, совершенно не важно каким из способов вы его почистите, главное, все-таки сделайте это!

 

Почему это так важно и почему не чистится тонкий кишечник, а только толстый?

Дело в том, что по тонкому кишечнику пищевая кашица активно передвигается за счет перистальтического сокращения гладкой мускулатуры тонкого кишечника. Быстрое продвижение содержимого тонкого кишечника не позволяет образовываться "накипи" на стенках тонкой кишки.

А вот в толстом кишечнике перистальтическая активность резко снижена, во много раз падает скорость движения заполняющих его масс. Кроме того, толстый кишечник образует множество глубоких складок и несколько крутых поворотов, в нем даже есть участок, по которому содержимое толстой кишки вынуждено двигаться вертикально вверх.

При этом содержимое толстого кишечника активно обезвоживается, так как практически вся выпитая нами вода не усваивается ни в желудке, ни в тонком кишечнике. Проходя по верхним отделам желудочно-кишечного тракта она как бы смывает всю "грязь" на своем пути и несет ее в толстый кишечник, где в верхних его отделах и происходит основной процесс всасывания воды во внутреннюю среду организма. Вода-то всасывается, а вот "грязь" остается, отфильтровываясь на внутренней поверхности стенок толстого кишечника.

 

Первый вариант чистки толстого кишечника – сибирская чистка с помощью льняного семени.

 

Очищение кишечника маслом и семенем льна правильнее назвать не чисткой, а восстановлением кишечника и всего желудочно-кишечного тракта. А всё благодаря превосходным свойством льна и нерафинированного подсолнечного масла.

Лён содержит в себе массу полезных веществ, которые выводят из организма шлаки, смягчают, обволакивают пищеварительные органы, оказывает слабительное и противовоспалительное действие. Кроме того, лён долго переваривается, механически растягивая кишечник, благодаря чему происходит его усиленное сокращение и вывод пищевых масс.

Помимо этого, в оболочке семян льна содержится линамарин и алкалоид,которые улучшают секреторную функцию желудочно-кишечного тракта. А содержащаяся в семени слизь оседает на слизистых оболочках желудка и кишечника, защищая их от всевозможных раздражителей, в том числе и желудочного сока.

Благодаря своим уникальным свойствам лён активно применяется при лечении гастритов, колитов, воспалений и т.д., а также входит в состав многих лекарств, применяемых для лечения поражений кожи, атеросклероза и др. заболеваний.

Подсолнечное масло (нерафинированное) содержит в себе огромное количество ненасыщенных жирных кислот, способствует понижению уровня холестерина и увеличению концентрации фосфолипидов в крови. Кроме того, нерафинированное подсолнечное масло превосходно расслабляет гладкую мускулатуру органов пищеварения.

Ознакомившись со свойствами масла и семян льна нетрудно представить их воздействие: слизь семени обволакивает желудочно-кишечный тракт, закрывая все воспаления и язвочки, ферменты, содержащиеся в семени, уменьшат (полечат) воспалительные процессы, а масло снимает все спазмы. Пища, принятая после приёма настоя масла и семян льна легко пройдёт по желудочно-кишечному тракту и, благодаря тому, что семя льна мягко стимулирует перистальтику, быстро выйдет наружу.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты