Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Таким образом, масло и семя льна не только очищает кишечник, но и нормализирует работу всего желудочно-кишечного тракта.




100 г льняного семени перемалываете, например на кофемолке. Заливаете 250 г нерафинированного подсолнечного масла и 7 дней настаиваете в темном месте, изредка хорошенько встряхивая и перемешивая.

 

Пить 10 дней по 3 раза в день за 40-60 минут до еды по 2 чайные ложки. (можно выпить масло и заесть корочкой черного хлеба)

 

!!!Обратите внимание, что перед приёмом настоя из масла и семян льна его надо хорошенько встряхивать до получения однородной массы.

 

Не ждите эффект от масла с семенем льна на первый или второй день. Первые признаки очистки кишечника появятся не раньше 6 дней, а может даже и позже, что зависит от вашего организма.

!!!Также большое внимание при очистке кишечника маслом и семенем льна следует уделитьпитанию. В период очищения можно есть рыбные продукты, овощи, фрукты, пить соки, компоты, чаи. Категорически запрещается употреблять в пищу сладкое, мучное, жирное, копчёное, солёное, а также пить сладкие газированные напитки, алкоголь.

 

ВНИМАНИЕ! Противопоказания. Если у вас хронический панкреатит или есть другие проблемы с поджелудочной, желчнокаменная болезнь, гепатит, принимать настойку льняного семени на масле нельзя – она может вызвать обострение.

 

В этом случае придется обходиться обычным настоем льняного семени на воде: заварить 1 стаканом кипятка 1 ч. ложку семян льна, дать настояться. В принципе уже через 2 часа настой готов, но будет гораздо лучше, если вы будете держать этот настой в термосе целый день. Принимать на ночь по 1 стакану не процеженного настоя вместе с семенем. Настой пить 2-3 недели.

 

Противопоказания: гепатит, при холециститах принимать только во время еды.

 

30. Какие фрукты лучше есть?

 

Ешьте любые фрукты за исключением бананов, авокадо и винограда, в них много сахара (в авокадо – жира), что не способствуют стройнению. Ешьте эти фрукты тогда, когда на самом деле их очень захочется.

 

31. Можно ли есть какое-нибудь мороженое?

 

Мороженое ешьте плодово-фруктовое, оно совершенно не содержит жиров. Остальные виды мороженого ешьте изредка в фазе Стройнения.

 

32. Можно ли применять раздельное питание?

 

Если логически размышлять, то после приема мяса есть можно не ранее, чем через 4-6 часов (именно столько времени требуется для того, чтобы мясо переварилось и ушло из желудка).

Если раздельное питание применять так, что съедать сначала мясо, а следом картошку, то никакого смысла в этом нет - в желудке все перемешается. И наш желудок устроен так, что может переваривать практические любые совмещения продуктов. Лично мне раздельно питаться не вкусно, я люблю мясо с овощами и зеленью, и совершенно не хотела бы есть по-другому. Но если Вы хотите попробовать раздельное питание - то ничего плохого в этом нет.

 

33. Зависит ли вес от состояния позвоночника?

 

Почти у всех людей, борющихся с лишним весом, время от времени возникают вечные вопросы:

"Почему снизить вес получается только до определенного предела, по достижении которого вес не уменьшается даже при помощи самой жесткой диеты (речь не идет о голодании)

Почему сброшенный вес возвращается снова?

Почему на теле существуют места и местечки, в которых похудеть исключительно сложно, где жировые отложения просто таки "прилипают" (бедра, ягодицы, передняя стенка живота)?

Почему порой вес набирается чуть ли не из воздуха?"

 

Ответить на эти вопросы очень просто, если учесть особенности физиологии здорового организма:

Особенность 1: жир бывает двух видов, отличающихся по структуре и функциям: метаболический и постуральный.

Метаболические (обменные) жировые отложения связаны с неправильным питанием, гиподинамией, недосжиганием калорий. С ними можно справиться при помощи классических методик похудения: правильного питания, очистительных процедур (применения адсорбентов - веществ, выводящих шлаки из организма, мониторной очистки кишечника и т. д.), массажа - традиционного комплекса мер для сбрасывания веса.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты