Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В жизни всегда есть место поводу




Петропавловск-Камчатский, район Завойко, кабинет начальника политотдела бригады охраны водного района капитана ΙΙΙ ранга Лаптева. Хозяин кабинета стоит у окна и читает документ, принесенный ему командиром бригады охраны водного района капитаном ΙΙ ранга Красниковым: «Представление на капитана ΙΙΙ ранга Писякамушкина Арона Гутановича, начальника штаба Н-ской войсковой части. Национальность – не установлена. Образование высшее, но без среднего. На воинской службе с (невозможно определить), члена КПСС с (не понятно как попал).

За время прохождения воинской службы в Н-ской воинской части капитан ΙΙΙ ранга Писякамушкин А.Г. зарекомендовал себя как подающий надежды офицер: военную службу любит, так как ни к чему более не способен. Систематически работает над устранением вновь выявленных недостатков, которые допускает все чаще и больше.

Военную форму уважает и донашивает аккуратно - до полного износа. Периодически работает над изучением новой техники, но старой не знает. Уделяет много внимания изучению организации армий вероятного противника, но штаты подразделения, где служит сам, знает нетвердо. Старые уставы забыл, новые изучает, но запоминает с трудом. Может ездить на всех марках машин, как отечественного производства, так и иностранного, но только в качестве старшего или в кузове и только привязанным.

Усердно изучает иностранные языки, может разговаривать со словарем, с людьми еще нет. Пьет с отвращением много и часто. Склонен к карьеризму, так как во сне видит себя главкомом военно-морского флота Союза Советских Социалистических Республик.

Терпелив, усидчив, особенно в гостях. Уважает юмор, иногда улыбается. Особенно после опорожнения на унитазе, но и на корточках. Физически развит хорошо, может стоять на лыжах в безветренную погоду на любой ровной местности. Здоров, но часто забывает выходить на службу, особенно по понедельникам. Военную и государственную тайну хранить умеет, так как ничего не знает.

По характеру груб, но только с подчиненными. Требователен, но не к себе. С сослуживцами недостаточно уживчив. В общественных местах может вести себя культурно. Идеологически выдержан, на семинарах, как правило, молчит. Тактичен, на критику реагирует правильно, так как на службе, обленился до такой степени, что перестал пререкаться со старшими. Владеет тремя языками: командным, матерным и русским со словарем.

Вывод: В мирное время не нужен, в военное – опасен. Занимаемой должности соответствует, но поскольку за время прохождения воинской службы отупел, целесообразно направить на учебу в Академию генерального штаба, с последующим выдвижением на вышестоящую должность.

Командир Н-ской войсковой части капитан ΙΙ ранга Красников».

- Леня, ты меня извини, но что ты приволок? – Изумленно произнес капитан ΙΙΙ ранга Лаптев, обращаясь к командиру бригады охраны водного района капитану ΙΙ ранга Красникову. - Ты хочешь, чтобы я эту галиматейшую галиматью подписал? Леня, ты кретин. Ты кретин в кубе.

Капитан ΙΙΙ ранга Лаптев зачем-то посмотрел бумагу на просвет, и гадливо бросил на стол.

- Коля, я знаю только одного кретина в кубе - это Змей Горыныч о трех головах, позволивший Ивану-дураку себя убить, - ответил товарищу капитан ΙΙ ранга Красников. - Ты же прекрасно знаешь, что если хочешь избавиться от дурака, отправь его на учебу или на вышестоящую должность в другую часть. Так что давай договоримся - я тебе помогаю с мемориалом, а ты мне помоги избавиться от этого Пясикамушкина. Послушай про него, а потом реши, стоит он направления для поступления в Академию генштаба, или нет.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты