Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ДЕТОКСИКАЦИЯ — ПЕРВЫЙ ШАГ К ОЗДОРОВЛЕНИЮ




Первым шагом к оздоровлению организма является его полное очищение. И пожалуй, никому из вас не нужно рассказывать, насколько этот шаг важен. Любое скопление в теле шлаков или задержка в нем различ­ных вредных веществ ни к чему хорошему не приво­дит, а оздоровление в подобных условиях просто не­возможно.

Как известно, к органам выделения относятся лег­кие, поры кожи, почки и кишечник. Через поры кожи вместе с потом из организма удаляются вредные токси­ны — их выбрасывают из тела потовые железы. Почки удаляют из печени конечные продукты обмена веществ, избыток солей, воды и т. д. Кишечник выводит из орга­низма отходы пищи, а также отмершие клетки и ткани самого организма, которые появляются в результате на­шей жизнедеятельности. Если по какой-то причине они не удаляются полностью и застревают в организме, то происходит разложение белков, приводящее к токсемии (отравлению крови) или ацидозу (повышенной кислот­ности).

Задержка отходов в организме наносит здоровью че­ловека гораздо больший вред, чем об этом принято го­ворить, поэтому их выведение является одним из глав­ных шагов к достижению ощутимых положительных ре­зультатов.

Вот один из наиболее эффективных методов очище­ния организма.*

Утром натощак нужно выпить стакан раствора глау­беровой соли (одна столовая ложка сульфата натрия на стакан воды). Основная цель такого очищения — вывес­ти из организма скопившиеся токсины и отходы.

Раствор глауберовой соли притягивает к себе и собирает эти ненужные организму вещества, после чего выводит их вместе с собой. Как правило, количество токсичных веществ бывает очень значительным, и тогда такое очищение способно привести к обезвоживанию организма. Чтобы этого не произошло, необходимо вос­полнить утраченную жидкость. Для этой цели рекомен-дуется смесь цитрусовых и воды. Готовится она так: от-жать сок из четырех больших грейпфрутов или из шес-ти грейпфрутов средней величины, смешать его с соком двух больших лимонов или трех помельче, после чего до­лить эту смесь соком апельсина так, чтобы общий объ­ем соков составлял 2 л. Затем к полученной массе доба­вить 2 л воды.

*При аппендиците или склонности к нему применять дан­ный метод не рекомендуется. В этом случае лучше использовать клизмы, которые следует делать два-три раза в день в течение не­дели и более.

Полученную смесь начинают принимать через пол­часа после принятия раствора глауберовой соли. Далее ее принимают в течение дня с промежутками в 20—30 минут В день, когда вы проводите такое очищение ор­ганизма, потреблять твердую пищу не следует. Но если вам будет сложно справляться с голодом, съешьте не­много апельсинов или плодов грейпфрута или выпейте сельдерейного сока. Для того чтобы очистить толстую и тонкую кишки от скопившихся там отбросов, перед сном следует обязательно сделать клизму из 2 л чуть теп­лой воды с добавлением туда сока 1—2 лимонов.

Такие процедуры следует проводить в течение 3 дней подряд. В результате этого очищения из организма уй­дет до 12 л токсичной лимфы, которая будет замещена таким же количеством ощелачивающей жидкости.

На четвертый, сразу после очищения, и в последую­щие дни нужно начинать пить овощные соки и есть только сырые овощи и фрукты.

Во время очищающих процедур или после них вы можете почувствовать слабость, однако это не должно волновать вас, так как с помощью свежих соков вам обя­зательно удастся восстановить утраченные силы.


 


 

СОКИ ОВОЩЕЙ И ИХ СВОЙСТВА



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты