Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правила проведения конкурса по отбору аудиторских организаций для осуществления аудита муниципальных унитарных предприятий




 

Конкурс проводится ежегодно и является открытым.

Организатором конкурса является Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям.

Организатор конкурса:

1) извещает не менее чем за 35 дней до проведения конкурса через средства массовой информации о времени, месте, форме, предмете и порядке проведения конкурса, в т. ч. о порядке оформления участия в конкурсе, требованиях, касающихся опыта работы аудиторской организации в области аудита, порядке определения аудиторской организации, выигравшей конкурс;

2) осуществляет сбор заявок на участие в нем заинтересованных аудиторских организаций в течение 15 дней с даты извещения о проведении конкурса. В случае получения менее 5 заявок на участие в конкурсе организатор конкурса объявляет его несостоявшимся и извещает о проведении нового конкурса.

К участию в конкурсе допускаются аудиторские организации, имеющие лицензии на осуществление аудиторской деятельности и отвечающие установленным законодательством РФ требованиям, предъявляемым к аудиторским организациям.

Заявки и документы, представленные участниками конкурса, регистрируются в книге регистрации заявок секретарем конкурсной комиссии в момент их подачи с указанием заявителя, номера, даты и времени их регистрации. Дата поступления заявки с приложением надлежащим образом оформленных документов определяется датой ее регистрации.

В течение 10 дней по окончании срока приема заявок конкурсная комиссия рассматривает перечень поступивших заявок, подготовленный секретарем комиссии, устанавливает соответствие заявок и предложений предъявляемым требованиям, принимает решение о допуске аудиторских организаций к участию в конкурсе. Секретарь конкурсной комиссии в соответствии с решением комиссии о допуске к участию в конкурсе направляет аудиторской организации в течение 2 дней с момента принятия указанного решения приглашение, которое должно содержать:

1) техническое задание на проведение аудита, разработанное в соответствии с типовым техническим заданием на проведение аудита муниципальных унитарных предприятий;

2) оценку технических и финансовых предложений, представленных аудиторскими организациями (производится конкурсной комиссией). Конкурсная комиссия осуществляет оценку технических и финансовых предложений аудиторских организаций в два этапа.

На первом этапе проводится оценка технического предложения.

По результатам первого этапа отбирается не более 10 аудиторских организаций, получивших наибольшее количество баллов, которые допускаются ко второму этапу.

На втором этапе проводится оценка соответствия финансовых предложений правилам их формирования, разработанным организатором конкурса.

После завершения оценки технического и финансового предложений аудиторской организации конкурсная комиссия суммирует оба результата с учетом следующих коэффициентов: оценка технического предложения – 0,6, оценка финансового предложения – 0,4.

Победителями конкурса признаются 5 аудиторских организаций, которые по заключению конкурсной комиссии набрали наибольшее количество баллов.

При равенстве предложений победителем признается аудиторская организация, заявка которой была зарегистрирована раньше.

Организатором конкурса в течение 10 дней с момента объявления результатов конкурса высылается образец договора на оказание аудиторских услуг аудиторским организациям, ставшим победителями.

Основанием для проведения дальнейшей процедуры является протокол об итогах конкурса, утвержденный председателем комиссии.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты