Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выбор поверхности при инженерно-геодезических работах на строительной площадке.




Исходные пункты ГГС отнесены к поверхности эллипсоида, а работы производятся на физической поверхности Земли. При этом длина геодезической линии на эллипсоиде отличаются. При отстоянии на 6,3 м от эллипсоида (уровня моря) имеем ошибку в длине геодезической линии 1*10-6, поэтому переход к проекции Гаусса необходимо производить на средней уровенной поверхности по строительной площадке.

Так как пересчет прямоугольных координат в криволинейные происходит через параметры эллипсоида (а, в, е), то необходимо вычислить параметры нового локального эллипсоида, принятого для данной строительной площадки:

K – коэффициент перехода к новому эллипсоиду

Где а и b – параметры эллипсоида Красовского.

При переходе к новой уровенной поверхности (a’ b’) спутниковые измерения и координаты в проекции Гаусса получаем одинаковые.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты