Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. В разделе «Введение» раскрывается суть работы, описываются основные положения приготовления блюд ( на примере заданного) в предприятиях ресторанного




В разделе «Введение» раскрывается суть работы, описываются основные положения приготовления блюд ( на примере заданного) в предприятиях ресторанного хозяйства. Дается общая характеристика блюда или изделия, история его появления, общие положения по приготовлению аналогичных блюд.

 

I Раздел « Организация технологического процесса

приготовления блюда»

Охрана труда и личная гигиена повара

В этом подразделераскрываются требования санитарии и гигиены в разрезе приготовления одного блюда или изделия начиная с подготовки сырья и до подачи, а также описывается выполнение требований охраны труда в производственных помещениях, в которых приготавливается блюдо или изделие.

Организация работы цехов

В подразделе описывается организация работы цеха, в котором готовится блюдо или изделие по заданию. Приводится описание помещения цеха, технологических участков цеха, технологического оборудования устанавливаемого в цехе, кухонного инвентаря и посуды используемых в цехе, требования к персоналу, работающему в цехе.

Технология приготовления блюда, процессы, происходящие во время приготовления блюда

В подразделе приводится подробное описание технологии приготовления блюда, с соблюдением нормативных требований к приготовлению блюд, описывается температурный режим приготовления и подачи блюда.

Приводится описание физико-химических процессов, происходящих в ходе приготовления блюда, а также физико-химические и коллоидные изменения веществ, входящих в состав пищевых продуктов используемых при приготовлении заданного блюда или изделия.

Таблица набора сырья

Этот подразделе выполнен в виде таблицы, в которой указывается сырьевой набор входящий в состав заданного блюда или изделия из расчета на 1 и 100 порций. Количество сырья указывается в килограммах.

 

Таблица набора сырья

Наименования блюда_____________________________________________

Рецептура №____________ сборник рецептур ______г.

 

Наименование сырья       Итого, кг
               
               
               
               
               
               

 

Пример:

Таблица набора сырья

Наименования блюда: Голубцы овощные

Рецептура № 391 сборник рецептур 1982 г.

кг

Наименование сырья Голубцы Соус № 863 Итого на 100 порций
порция порций 1 порция 100 порций
Капуста б/к 0.190 19.0     19,0
Морковь 0.046 4.6     4,6
Лук 0.036 3.6     3,6
Крупа рисовая 0,011 1,1     1,1
Маргарин 0,012 0,12     0,12
Сметана     0.1 10,0 10,0
Масло сливочное     0.05 5,0 5,0
Мука пшеничная     0,05 5,0 5,0

 

 

Товароведная характеристика сырья

В подразделе приводятся товароведные характеристики всех видов сырья, использованного для приготовления заданного блюда или изделия.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты