Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сервировка стола согласно заказа




В подразделе «Сервировка стола согласно заказа» описывается каким образом официанты получают посуду и приборы из сервизной, каким образом сервируются столы, как располагается посуда стекло, приборы. Каким образом расставляются при сервировке многопорционные блюда. При описании можно привести правила сервировки при обслуживании различных видов банкетов.

 

Подготовка официантов к обслуживанию

 

В подразделе «Подготовка официантов к обслуживанию» необходимо описать как официанты предприятий ресторанного хозяйства готовятся к работе и обслуживанию мероприятий. А именно: описание гигиены тела, требования к одежде официантов и ее гигиена, описываются принадлежности официантов, которые используются ими в работе при обслуживании банкетов.

 

Обслуживание гостей в зале

 

В подразделе «Обслуживание гостей в зале» подробно описывается проведение торжества, способы обслуживания посетителей, каким образом происходит встреча посетителей, подача аперитива, приглашение гостей к столу и правила расположения посетителей за столом. Подробно описывается ход обслуживания банкета, очередность подачи блюд, правила подачи различных видов блюд, каким образом происходит смена посуды и приборов для подачи различных видов блюд. Каким образом будут подаваться горячие напитки и т.д. Описывается каким образом заканчивается банкет, работа официантов по окончании банкета, каким образом производится окончательный расчет посетителей по оплате банкета.

 

II Раздел «Современные тенденции в обслуживании»

Эта часть работы заключается в проведении исследовательской работы с различными источниками информации и описании современных методов работы предприятий ресторанного хозяйства, новые виды предприятий и особенности обслуживания посетителей в них. Как с развитием новых технологий приготовления блюд и изделий изменяются способы и методы обслуживания, новое оборудование, которое используется для обслуживания посетителей и улучшения работы официантов, централизованные системы обслуживании.

 

III Раздел «Приложения»

В этом разделе приводятся различные вспомогательные материалы, для более полного раскрытия темы работы: диаграммы, таблицы, схемы, иллюстрации. Приложение обозначается последовательно большими буквами русского алфавита (например: Приложение А, приложение Б и т.д.)

 

IV. Список литературы

Оформляется в виде таблицы:

Наименование литературного издания, автор Год издания
   

 

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

Приложение №1


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты