Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Методы решения кейсов




• Индивидуальныйопрос, в ходе которого дается оценка ситуации и предлагается анализ представленного кейса, решения и рекомендации.)

• Групповой (опрос, в ходе которого дается оценка ситуации и предлагается анализ представленного кейса, решения и рекомендации.)

• Мозговой штурм- �оперативный метод решения проблемы на основе стимулирования творческой активности, при котором участникам обсуждения предлагают высказывать как можно большее количество вариантов решения, в том числе самых фантастичных. Затем из общего числа высказанных идей отбирают наиболее удачные, которые могут быть использованы на практике. Является методом экспертного оценивания.

• Дискуссия (обсуждение в форме дискуссии.Вопросы для нее обычно готовятся заранее и раздаются участникам вместе с текстом кейса.)

Роль преподавателя в
реализации ПТ кейс-стади

1 фаза: внеаудиторная творческая работа по созданию кейса и вопросов для его анализа, (научно-исследовательская, конструирующая и методическая работа)

2 фаза: деятельность преподавателя в аудитории при обсуждении кейса (вступительное и заключительное слово, организация дискуссии, оценивание вклада студентов в анализ ситуации).

Педтехнология игрового обучения.

Дидактические игры – основная единица технологии игрового обучения. В игре всегда присутствует модель как замещение реально существующего объекта, процесса, явления, осуществляемого с помощью различных средств.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты