Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Техническая сторона.




Регламент современных состязаний КВН предусматривает, только два типа музыкальных носителей минидиск, или музыка, записанная в памяти синтезатора. На нашем фестивале, также используются диски «СD-R».

Преимущества подобных носителей очевидны: чистота звука, и быстрота включения, (каждый отдельный фрагмент записан как отдельный трек, и включается одним нажатием кнопки).

На выступлении на прошлом фестивале, только в «визитке» сборной Читы, было использовано 18 музыкальных фрагментов!

Естественно, что, используя кассеты, этого бы, сделать, не удалось.

 

Для записи на минидиск, нужно особое устройство мини-диск-рекордер

(самые дешёвые варианты в Чите от 7000 рублей, за такое устройство).

Если вы его покупаете, обязательно купите к нему маленькие компьютерные колонки, они пригодятся вам для репетиций.

Также существуют минидиск-плееры, они выполняют те же функции, только стоят самые дешёвые модели в районе 5000 рублей.

 

Диски «СD-R», они же «болванки», могут быть записаны на любом домашнем компьютере, на котором есть соответствующий привод.

Рекомендую только одноразовые, а не многоразовые диски, последние плохо читаются устройствами в областной филармонии.

 

В любом случае, каким бы вы носителем не пользовались, имейте несколько дисков, дублирующих друг друга, это убережёт вас от случайностей.

 

О ширмах.

Готовьтесь заранее и репетируйте со своей ширмой ещё дома, люди, её открывающие и закрывающие, должны это делать вовремя.

 

Где брать фонограммы?

Таким вопросом задаются многие приехавшие на фестиваль.

Варианты:

-Записать на синтезаторе (дорогой вариант),

-Скачать из Интернета (разновидность: скачать из Интернета миди файл, который занимает мало места, а следовательно быстро «качается», этот миди - файл отредактировать в миди - редакторе, до более приличного звучания, кстати многие музыканты, пишущие фонограммы на заказ именно так и поступают, они просто скачивает готовый миди, а затем переносят его в синтезатор – и всё… фонограмма готова.

-Купить диск-караоке (на таком диске может быть до 100 песен), а затем перезаписать их на минидиск. (Дёшево, диск стоит рублей 80-100, но такие фонограммы намеренно пишутся на слабеньких синтезаторах, и не всегда хорошо звучат).

-«Порезать» - существуют песни, которые на минидиск- рекордере, или в компьютере, можно разрезать на маленькие куски, а потом склеить, пропустив куски со словами .

(Дешёвый вариант, единственный минус, не во всех песнях это можно сделать без ущерба). Часто применяется комбинированный способ, когда на синтезаторе пишется не вся песня, а только недостающие при вырезке куски.

-Многие группы, в конце своих альбомов, предлагают минусовой вариант одной из своих песен.

-Попросить на фестивале у команд, обменяться фонограммами.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты