Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сетевая модель организации.




От такой модели фирмы

К такой через ослабление интеграции

Владелец инвестиционного портфеля - инвестиционный инструмент удовлетворения интересов собственников (а не корпорация, следующая своей миссии).Необходим опыт в управлении рисками, инвестиционное чутье.

Компания по работе с клиентами -изучает интересы покупателей и клиентов, предвосхищает их будущие потребности, а также управляет сетевыми брэндами и в пределе «осуществляет менеджмент жизни клиентов».
Пример, розничная сетевая компания Tesco (Великобритания), обслуживающая 15 млн. покупателей

Сервисная платформа -предоставляет услуги по ведению бухгалтерского учета, юридическому сопровождению, информационным технологиям (ИТ) и управлению персоналом на основе единых стандартов. Необходим опыт в реализации вспомогательных бизнес-процессов, информационных технологиях.

Производственная платформа –внутриотраслевая капиталоемкая структура, включающая поставщиков и подрядчиков, концентрирующаяся на создании и обслуживании производственных мощностей.
Пример. Фирма Celestica (США) предоставляет оборудование в аренду IBM, Hewlett-Packard, Sun Microsystems на сумму 10 млрд.долл.в год.

Интеллектуальная компания -является накопителем интеллектуального капитала и объединяет экспертов по ключевым направлениям, которые на протяжении десятков лет накапливали знания. Необходим опыт в сфере инноваций, управлении знаниями.
Примеры. Независимые конструкторские бюро при фирмах BMW, Sony, Ford.

Сетевой интегратор -руководитель проекта, подбирающий ресурсы для его выполнения и осуществляющий менеджмент проекта, руководство использованием сервисной и производственной платформ. Своего рода «катализатор» бизнеса. Обладает опытом в налаживании отношений, управлении альянсами, юридической сфере.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 100; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты