Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Журавель: «Освобождение радостных желаний от давления НЭ».




 

Это же классно, когда много радостных желаний, и я как туго накачанный мяч подпрыгиваю на месте и хочу двигаться сразу во все стороны. Мне мешает не то, что желаний много, а то, что по этому поводу возникают НЭ: озабоченность, беспокойство, сожаление, что не успеваю, и если это вовремя не пресечь, то возникают ЧСУ, чувство вины, чувство импотенции. Все это переходит в НФ, а он прихлопывает все желания. Мне не нравится жить с НФ, я его устраняю, и в этот момент мне становится хорошо (уходит ЧСУ и растерянность, которые я привыкла испытывать, когда нет четкой задачи), у меня снова есть понятная задача, снова возникает озаренный фон, вылезают радостные желания, но я успеваю делать только маленькую часть из того, что хочется, и снова скатываюсь в НЭ.

Есть ясное понимание – именно НЭ мешают мне реализовывать желания. Они как гири на ногах. Во-первых, они не дают отдаться полностью тому желанию, которое сейчас ощущается наиболее привлекательным, и получается, что я вообще не реализовываю желания, а попросту просираю ситуацию - вместо того, чтобы делать хоть что-нибудь из того, что хочется, я испытываю НЭ – какая тупость! Во-вторых, они сильно тормозят появление ОзВ, например ясности. Когда я пишу отчет, мне нужно потратить час или два, чтобы разобрать какую-то ситуацию, и я третий день пишу отчет за прошедшую пятницу, потому что всплывают разные нюансы, которые мне интересны, и возникает мысль, что так я вообще никогда ничего не успею, и возникают НЭ, но они только все тормозят. Когда я устраняю НЭ, то вижу, что мне нравится то, что я делаю, и ясность возникает чаще и появляются другие мысли, что это сейчас мне нужно три дня, чтобы написать отчет про один день, а кто знает, что будет дальше? Может быть, когда я натренируюсь в таких разборах, я как раз и научусь их делать гораздо быстрее, и возникает радость, предвкушение. Кроме того, после устранения НЭ возникает мысль, сопровождающаяся радостью, что нет никакого такого правила, согласно которому я должна писать отчет о своей практике за каждый день – я пишу отчеты потому, что хочу это делать, так как при этом возникает целый ряд восприятий, которые мне нравятся – я фиксирую свои омрачения и разбираю их, еще раз перепроживаю и устраняю, я фиксирую свои ОзВ, описываю их, еще раз переживаю и т.д., и вот именно сейчас у меня есть радостное желание третий день писать отчет об одном и том же дне, и поскольку это желание радостное, поскольку результаты реализации этого желания мне нравятся, то я и делаю это.

Из ОзВ возникают разные идеи, как и что можно сделать быстрее, и рождаются радостные желания - как и что еще можно сделать по практике, и я начинаю их реализовывать и вижу, что действительно начинаю успевать там, где даже не рассчитывала, а где не успеваю, то удивительным образом это не сказывается на полноте, радости и интенсивности жизни. Основное открытие - когда нет НЭ, жизнь очень насыщена и интенсивна, даже если из десяти желаний я успеваю реализовать два-три.

Когда выбор совершается на фоне переживания ОзВ, то одно радостное желание перевешивает другое, и в результате начинает реализовываться то, которое перевесит остальные, а не то, которое будет выбрано под давлением правил, концепций и НЭ. Такой естественный перевес одного радостного желания над другими приводит снова к возникновению ОзВ. Вот в данный момент я бегу по лесу, а не пишу отчет, и возникает мысль, что это действие удаляет меня от морд, ведь мне хочется общаться с ними, рассказывать о своих открытиях, получать советы, обсуждать неясные мне вещи, выискивать омрачения, и для этого я и пишу отчет, но желание бега было очень радостным, возникло сильное предвосхищение при мысли, что я сейчас увижу лес и реку, и вот я бегу и переживаю такую близость и симпатию к мордам! Я совершенно не удалилась от морд, реализуя радостное желание, а совсем наоборот, возникла яркая симпатия, предвкушение, открытость к мордам, желание перенимать ОзВ, желание заниматься практикой.

Открытость реке и небу, безоговорочная симпатия, полная отдача. Я даже не смотрю в этот момент на реку и небо, вся сосредоточена на порождении этих Переживаний, но ощущаю как это место переполняется и небом, и рекой. Физические Переживания открытости, наполненности широким мощным движением, безграничного пространства, простора. Яркое желание слиться с этим движением, уйти без остатка в Переживания. Когда смотрю на реку, возникает желание погладить, потрогать ее шкурку – такую глянцевую, нежную, скользящую. Она такая разная, я вижу много качеств в ней, некоторые напоминают мне океан, другие ручей, третьи я видела только у реки. Переживание тайны, предвосхищения, желание исследования, путешествия в ОзВ. Мысль: «когда-нибудь я буду заниматься только этим». Желание заниматься практикой, желание устранять НЭ.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты