Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ответственность высшего руководства




Область ответственности высшего руководства отражается на государственном уровне в законах «Об использовании атомной энергии» и «О радиационной безопасности населения», на уровне эксплуатирующей организации и руководства АС - заявлениями о политике в отношении безопасности. Это заявление является руководством для персонала и поясняет, что безопасность ядерного объекта или установки обладает самым высоким приоритетом, превосходящим при необходимости фактор производства и соблюдение графика работ.

Руководство организации должно гарантировать наличие системы управления безопасностью в организации, которая структурно обеспечивает достижения и поддержания высоких стандартов безопасности производства.

Руководство организации на самом высоком уровне исполнительной власти, должно обсуждать и рассматривать вопросы безопасности производства. По существующей практике высшее руководство назначает среди своих членов ответственного от имени руководства за безопасность и проведение руководителями других уровней планов по безопасности, которые включают поиск и внедрение необходимых улучшений.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты