Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пора повидаться с врачом




Будущие жених и невеста должны пройти тщательное ме­дицинское обследование. В настоящее время медицинская проверка мужчины и женщины обязательна в 37 штатах, и в 45 штатах требуется анализ крови на венерические заболевания. Но обычно врач ограничивается лишь проверкой реакции Вассермана на сифилис и поверхностным осмотром. В большин­стве случаев не обследуется даже строение таза невесты, чтобы выявить возможные проблемы с вынашиванием детей.

Да и само обследование обыкновенно проводится чуть ли не в день свадьбы. А ведь лучше было бы сделать это хотя бы месяца за три до свадьбы. Каждый может навестить своего семейного доктора, но сходить вдвоем к одному врачу оба партнера просто обязаны. Это позволит доктору скорее об­наружить скрытые, если они есть, психологические и физи­ческие недостатки и скорректировать их до свадьбы. У пары, таким образом, останется еще время, чтобы разрешить эти проблемы или проконсультироваться. Если же потребуется специальное лечение, то и его можно завершить до свадьбы. Обследование должно включать в себя предварительное совме­стное собеседование. Врач должен выслушать по очереди исто­рию добрачной жизни каждого из партнеров. Исключительно важна менструальная картина будущей невесты. После обследо­вания врач обязан назначить время для обсуждения возникших вопросов с каждым отдельно и для совместной итоговой беседы. У молодоженов должна быть возможность задать вопросы о сексе в браке. Врач в этих вопросах может оказаться специали­стом, а может быть и несведущ. Чаще всего он имеет представ­ление о сексе вообще, но ведь секс — это физиология. Боль­шинство врачей просто не вправе что-либо совето­вать по этому поводу. Но молодые не должны стесняться спра­шивать о том, чего они не до конца понима­ют. Детальные разъяснения они получат во время пред­свадебной консультации у пастора.

Молодые также должны обсудить с врачом способы при­менения противозачаточных средств. Если женщина соби­рается использовать таблетки, она должна начать их прини­мать приблизительно за месяц до свадьбы. Некоторые врачи советуют начинать прием за два-три месяца до свадьбы, что­бы организм привык к побочным эффектам, которые могут сопутствовать началу приема таблеток.

Иногда молодую женщину стесняет менструация во время медового месяца. Врач может за месяц до свадьбы ввести не­весте гормоны, чтобы ненадолго отсрочить ее, но это не обя­зательно, и вы можете все обсудить со своим врачом.

Так или иначе, но планирование семейной жизни — это суть предсвадебных консультаций. Пара должна решить воп­рос с противозачаточными средствами: будут ли они вдвоем отвечать за это или какое-то время об этом будет заботиться лишь кто-то один. Вероятнее всего, что после медицинского обследования врач сам порекомендует тип контрацептивов. Предсвадебное медицинское обследование может обойтись в копеечку, но это долг молодоженов перед самими собой и перед их будущими детьми.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты