Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТАРО – инструмент ясновидения




 

Почему гадание не уходит в прошлое? Специалисты считают, что этот, казалось бы, пережиток прошлого на самом деле является перспективной технологией, позволяющей более полно понять проблемы человека и мотивы его поступков. Дело только в ее правильном использовании.

Сразу хочу предупредить неверующих, что феномен предвидения существует и у него есть серьезная научная база. Даром предвидения Природа снабдила все живые существа, в том числе и человека. Без этого им просто было бы не выжить. Дар этот называют по-разному: шестым чувством, ясновидением, интуицией. Но жизнь в обществе по разным причинам вынудила человека отказаться от многих своих природных способностей. Конечно, если у вас есть упорство и желание, можно развить свою интуицию и с успехом ее использовать, добывая скрытую информацию. Однако овладеть классическим ясновидением не так-то просто. Есть и другой путь получения информации, близкий к ясновидению, но более простой для большинства людей, – это гадание. Гадать, в принципе, можно на чем угодно. Но сейчас мы рассмотрим уникальный инструмент получения информации – карты ТАРО.

ТАРО – это древняя система символов, связанных с базовыми структурами человеческой психики. Тем не менее, несмотря на свой преклонный возраст, – ТАРО, пользуясь научным языком, является эффективной современной психотехнологией.

Исследования выдающегося швейцарского ученого К. Юнга доказали, что психика человека кроме индивидуальных черт несет в себе еще и такую информацию, которая принадлежит всему человеческому сообществу, является порождением его коллективной истории. Любому человеку, если он воспитан в обществе, а не волчицей или еще каким-то животным (такие случаи были), присущи типовые образцы эмоций, реакций, поведения в определенных условиях. Такие универсальные образцы лежат в основе религий, мифов, легенд, сказок и называются архетипами. Некоторые из архетипов символизируются в геометрических фигурах, таких как мандала, священный круг, крест. Другие – в социальных образах: Власть, Церковь. Третьи относятся к природным событиям: Рождение, Смерть. Значительная часть архетипов выражает части единой человеческой души: Мать, Отец, Бог, Дьявол, Судья, Шут, Герой.

Такие символы являются своего рода кнопками, позволяющими управлять реакциями человека, его эмоциями. Стоит только произнести или показать человеку какой-нибудь символ, как у него возникают соответствующие мысли и он начинает испытывать определенные эмоции. Верно и обратное: набором символов можно описать состояние человека, его будущие поступки и даже судьбу. Итак, ТАРО – это набор символов для описания состояния человека.

Теперь давайте разберем, что происходит, когда человек обращается с проблемой к специалисту по – ТАРО (для краткости будем называть такого специалиста «гадатель», хотя это далеко не точное выражение, и вы поймете это дальше). Обычно с простыми вопросами к гадателю не обращаются. Часто это вопрос жизни и смерти или вопрос, влияющий на судьбу человека. Это такая проблема, которая уже успела оставить в теле человека, в буквальном смысле, свои следы. Ведь данные психофизиологов говорят о том, что любая мысль изменяет физиологические реакции организма, задает определенную структуру тела. И не только тела, но и структуру наружного пространства. Вокруг человека возникает аура, соответствующая данному его состоянию. Если в этот момент гадатель делает расклад карт, то карты-символы попадают в силовое поле клиента и ложатся в таком сочетании, которое полностью соответствует его состоянию. И теперь, зная, что означает каждый символ, остается растолковать полученный расклад и дать рекомендации по выходу из сложившейся ситуации.

Как же получается, что карты ложатся именно таким, единственно возможным образом? Раскрою некоторые секреты, которые подразумевают владение базовыми знаниями в области биоэнергетики и которым мы обучаем в нашем Центре. Эти секреты и определяют степень квалификации специалиста. К сожалению, многие начинающие гадатели подходят к процессу гадания на картах ТАРО чисто механически, не имея понятия о скрытой, эзотерической его стороне.

Во-первых, новые карты нужно «оживить», вложить в них информацию, насытить каждую карту особым содержанием в соответствии с символом, который на нее нанесен. Как это сделать? Один из способов – вызвать у себя эмоции и другие ощущения, связанные с символом, и, войдя с ним в биоэнергетический контакт, передать этот заряд. Чем более длительная работа проделана с картами, тем более мощный заряд она несет, тем точнее потом будет результат вашей работы. В результате такой подготовки колода становится «живой». Она сама начинает вибрировать в руках. Если теперь сделать расклад, то каждая карта попадет в резонанс с энергетикой человека, на которого гадают, и выпадет строго определенное сочетание.

Кстати, профессиональные картежники высшей квалификации интуитивно понимают это и, чувствуя колоду, могут создавать необходимые им комбинации карт. Недаром ведь у профессионалов существует требование – каждый раз распечатывать новую колоду, и одна из причин этого – не дать заряду сработать.

Второй секрет заключается в том, что гадатель должен уметь входить в такой же биоэнергетический контакт с клиентом. Только тогда можно избежать ошибок, и получаемая информация будет полностью соответствовать тому человеку.

Третий секрет – необходимо максимально точно чувствовать архетипы, лежащие в основе символики ТАРО. Говоря другими словами, быть подключенным к этому эгрегору.

О системе ТАРО можно говорить долго. Там много уровней работы. Есть локальный уровень, с помощью которого можно исследовать подсознание другого человека. Кроме того, наша жизнь включена в глобальные процессы, которые также можно исследовать при помощи арканов ТАРО. Одному человеку сделать это невозможно, но когда гадатель и клиент соединяются в одной задаче, то они вместе представляют некую биоэнергетическую антенну, с помощью которой возможен контакт с глобальными процессами. Это уже имеет отношение к пророчествам.

Есть еще одна сторона. Символика карт ТАРО дает нам язык познания своей жизни, своей судьбы. Ведь когда мы смотрим на самих себя изнутри, то часто не ощущаем своих проблем, мы свыклись с ними, для нас это привычный фон. Необходим объективный взгляд со стороны, нужно с чем-то сравнить свое состояние. Так вот, таким объективным взглядом и являются выпавшие вам символы ТАРО, имеющие в основе архетипы многих поколений людей, живших когда-либо на Земле. ТАРО позволяет определять типовые стандартные внутренние настройки, которые имеет каждый человек. Является ли типовой настройкой вашей психики ненависть, или зависть, или уныние, или чувство приближающейся смерти? Если вы осваиваете этот язык, то перестаете быть беспомощным в своей жизни. И это не только язык, но и инструмент своей настройки с одного варианта жизни на другой.

Таким образом, мы рассматриваем карты ТАРО не просто как гадательную систему. Значение их намного шире. Это принцип описания и понимания своей собственной жизни, умения ее регулировать. И в этом смысле карты ТАРО – это действительно эффективная психотехнология.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты