Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 20. После того, как Натаниэль ушел спать, Френк отправился в конюшню




 

После того, как Натаниэль ушел спать, Френк отправился в конюшню. Там он вытянул бутылку джина, которую прятал в коробке под кроватью, и напился до бессознательного состояния. Сегодня он заплатил сполна.

- Когда придет «зеленая задница»? – крикнул Френк своему свояку, работающему в соседнем стоиле над кобылой, которую они собирались продать.

- Я же сказал тебе, что он придет к четырем.

Френк достал с полки банки с порошком имбиря и аниса, бутылку скипидара и понес их к скамейке, где уже стоял мерный стаканчик и эмалированный таз. Непроизвольно, он провел рукой по рту и вздрогнул, когда пальцы коснулись губ. Бывало и хуже.

Он вспомнил свою первую порку. Ему было, наверное, года четыре, хотя, возможно, даже меньше. Все было, как в тумане. Джариус привел его в конюшню. Это была зима, он помнил точно, потому что они с Августой играли во дворе в снежки. Наверное, он бросил один из них в Джариуса. Неужели, это был его проступок? Он до сих пор ломает голову над этим. Неужели, детская забава вызвала такие последствия. После этого случая, было еще много всего, он совершал проступки, за которые получал даже более тяжелые наказания, но та первая порка оставила глубокие шрамы, как физические, так и эмоциональные. На правой ягодице у него на всю жизнь остались две белые полосы, где треснула кожа.

Джариусу, его сводному брату, было девятнадцать, и Френк всегда боялся его – его угрюмости, его темных волос и кожи, отсутствия чувства справедливости в нем, и Августу, которая во всем следовала за отцом. Он не понимал, почему они с Джариусом были такими разными, но мать наконец ответила на все его вопросы.

- Твой отец был женат на вдове. У нее уже был сын – Джариус. Вскоре после свадьбы бедная женщина умерла. Но Джариус был принят твоим отцом, как собственный сын. Ему было тринадцать лет, когда я вышла замуж за мистера Икина. Мальчик был уже тогда мрачным и замкнутым.

Френк вспомнил, что глубоко вздохнул тогда, когда она сказала это.

Вторая миссис Икин всегда говорила тихим, тревожным голосом, как будто она постоянно боялась быть услышанной. Ее звали Гармания и она много раз говорила, как она любила думать, что живет своим именем. Много позже Френк понял, что это, на самом деле, означало: она стремилась не говорить ничего, что оскорбляло бы, и избегала конфликтов любой ценой. Она никогда не заступалась за детей, ни когда Джариус водил его в конюшню на порку, ни даже тогда, когда она была вынуждена накладывать мазь на его ягодицы, чтобы остановить кровотечение, она только шепнула ему, чтобы он попытался вести себя хорошо в будущем, а не безобразничать, накликая на себя неприятности.

Натаниэль тоже лупил его, но не так часто и по делу. Он игнорировал любые протесты. Френк научился угадывать настроение своего сводного брата, как собака сразу оценивает потенциальную угрозу. Горе Френку, если он попадался Джариусу под горячую руку. Он всегда находил какой-нибудь повод, чтобы выместить свой гнев на мальчике. Труднее всего было угадать, как реагировать на наказание. Иногда, если Френк начинал плакать, Джариус останавливал экзекуцию, в других случаях, плач, казалось, только больше распалял его. Так же, если Френк закусывал губу и терпел боль, то Джариус бросал порку с отвращением, в другое время, он бил его до тех пор, пока Френк не просил о пощаде.

Икин отмерил нужное количество имбиря и аниса в таз, добавил туда скипидара и смешал все пальцами до образования шара.

Когда ему исполнилось двенадцать лет, наказания прекратились. Однажды Джариус вернулся домой раньше, чем обычно. Это был летний день, и Френк был в конюшне. Ему было так жарко, что он снял с себя всю одежду и стоял голый, выливая на себя ведро воды. Вдруг, он осознал, что Джариус стоит на пороге и наблюдает за ним.

- Мой младший брат растет, я вижу, - сказал он, но его голос был полон отвращения, что Френк стал думать о себе, как об уроде; он знал это и сам, так как у него начали расти волосы в промежности и появились изменения в интимных частях тела.

Френк не обращал внимания на то, что делал, но вдруг, запах скипидара вызвал у него спазм, и его вырвало. Затем он понял, что забыл часть рецепта. Раздраженно, он вернулся к полке.

- Где же этот чертов порошок? – сказал он вслух.

- Какой чертов порошок? – спросил Питер Курран.

- Сурьма. Она должна быть здесь.

- Я не трогал.

- Проклятье.

Их прервал голос его племянника.

- Дядя Френк, мне покормить Домового?

Льюис стоял на пороге двери. Из-за внешнего сходства его могли принимать за сына Френка, те же светло-коричневые волосы и круглое лицо, но это сходство не располагало его к дяде. Мальчик был тихим, склонным к хитрости. Хотя Френк никогда не признавался в этом, глядя на ребенка, он видел свое зеркальное отражение, но очень осторожное, то, с которым Льюис смотрел на мир.

- Конечно покорми его. Его почистили этим утром. Ты давал ему лекарство?

- Нет, дядя Френк.

- Тогда это нужно сделать. Добавь его в корм.

Он протянул шарик, и вложил липкую массу в ладонь племянника.

- Тщательно размешай это в корме, хорошо?

Он последовал за мальчиком в стоило и наблюдал, как он перекладывал корм из ведра в кормушку лошади. Домовой шагнул вперед, и Льюис отскочил, чуть не сбив ведро. Френк накричал на него и влепил подзатыльник.

- Что с тобой?

- Простите, дядя. Я думал, что он хочет укусить меня.

- Ты-трусливый коротышка. Он хотел свой корм, а не тебя. Убирайся отсюда. Иди, посмотри, закончил ли работу твой отец?

Льюис затопал прочь. Френк подождал, пока не убедился, что лошадь съела лекарство, а затем последовал за племянником. Курран чернил копыта кобыле.

- Готово? Давай, выведи ее тогда. Наш друг будет здесь скоро.

Питер отвязал повод кобылы и вывел ее из стоила. Френк поманил Льюиса.

- Сейчас, мистер Сосунок, я хочу показать тебе лошадь, которую мы собираемся продать. Ты думаешь, мы сможем сделать это без обмана?

- Да, дядя.

- Этот человек – глупый ублюдок, воображает себя знатоком, но он зеленая задница. Как раз то, что нам нужно. Он сказал, что хочет купить лошадь для экипажа его невесты. Конечно он не хочет платить высокую цену. Но это неважно. У нас есть прекрасная кобыла для него. Хорошо, что идет дождь, ты поводишь ее здесь. Не беспокойтесь, она будет выглядеть энергичной.

- О, я не боюсь Княгиню. Она спокойная.

- Еще немного такого спокойствия, и она будет мертва, - вставил Курран, - я удивлен, что ты не отправил ее на бойню. Из нее лучше сварили бы клей, чем она станет «лошадкой для конной упряжки».

Френк рассмеялся.

- Ну, у нас есть средство, чтобы сделать ее таковой, не так ли? Держи ее Льюис, не дай ей убежать.

Мальчик стоял, держа поводья. Кобыла ели стояла на ногах, немного покачиваясь, было видно, что жизнь ее была не сладкой. Ее голова упала почти до земли. Френк вернулся с куском чистой ткани и банкой с порошком имбиря. Он снял крышку, свернул ткань и окунул ее в порошок. Затем мягко цокая языком, подошел к лошади, поднял ее хвост и впихнул ткань в ее анус. Лошадь подпрыгнула от неожиданности, но почти сразу имбирь начал жалить ее. Она стала перебирать ногами землю.

- Прогуляй ее, Лью.

Мальчик потянул за поводья, и она, не ожидая приглашения, двинулась вперед гордой походкой, ее хвост был высоко поднят, так как она хотела избавиться от раздражения в ее заднице. Френк свистел от восторга.

- Она идет, как молодая кобылка. Клиент будет полностью удовлетворен. В придачу, он даже подумает, что «объегорил» меня, заплатив за нее ничтожную цену. Через два дня она снова будет при смерти, но это уже будет не моя вина, не так ли?

- Что если он вернет ее назад, дядя?

- Не вернет. Наше соглашение о продажи будет окончательным. Кроме того, он уезжает в свадебное путешествие. А когда он вернется, то сможет винить своего собственного грума. Он не догадается, что я обманул его. Ладно, прогуляй ее, затем отведи ее в стоило.

Он подошел к фонарю, который висел на крюке у двери и повернул фитиль до минимума.

- И так хорошо видно.

Курран подождал, пока Льюис повел кобылу обратно в стоило, повернулся к Френку и произнес:

- Кстати, Джариус сказал, что Па решился.

Икин уставился на него.

-Почему ты не сказал раньше?

- Ты был занят.

- Ну и что они собираются делать?

Курран усмехнулся.

- Я думаю, вы убедили его. Ее ждет операция.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты